MR-театр WHIST теперь доступен и в Лондоне



MR-театр WHIST теперь доступен и в Лондоне

Многие художники и создатели контента пытаются начать работать с технологией виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) для изучения возможностей и перспектив этих устройств. Одной из таких групп создателей является AΦE – танцевальная компания, использующая смешанную реальность (MR) для создания нового типа театрального опыта и искусства.

Вдохновленное теорией сновидений доктора Зигмунда Фрейда, шоу WHIST использует 360-градусное видео, саундскейпы и установку физического искусства для создания виртуальной среды, которая может использоваться для исследования подсознания. Когда зритель исследует мир, в котором они находятся, как физический, так и виртуальный, выбранный им путь может влиять на окончание виртуального опыта, позволяя зрителю участвовать в разворачивающейся истории, а не быть пассивным наблюдателем за ней. Это смешение искусства, театра и интерактивности размывает линию между театром и видеоиграми. Создатели опыта WHIST говорят, что доступно до 76 повествовательных исходов для посетителей.

«С технической точки зрения нам было сложно предложить нашим пользователям кинематографическое решение, которое бы длилось более 110 минут, при этом имея высокое разрешении с интерактивным 3D-звуком и создавая бесшовную интерактивность между реальными объектами и миром в гарнитуре виртуальной реальности. WHIST представляет инновации в формате театра и гастролей, а также расширяет границы использования виртуальной реальности»,  – рассказывают создатели из AΦE.

WHIST будет гастролировать в разных местах в Великобритании и Европе, начиная с Ugly Duck в Лондоне с 23 по 25 июня 2017 года. Видеоролик в формате 360-градусов можно посмотреть ниже. Дополнительную информацию можно найти на странице событий WHIST на Facebook.

Стоит отметить, что 360-градусный видеоролик ниже можно посмотреть c эффектом максимального погружения с помощью очков виртуальной реальности Homido, которые способны погрузить своего владельца в мир цифрового шоу, при этом, не заставляя его ехать в Лондон, где будут происходить официальные гастроли шоу.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку