YouTube Analytics определили, где люди смотрят 360-градусные видео



YouTube Analytics определили, где люди смотрят 360-градусные видео

Видео в формате 360-градуснов просто замечательное развлечение – они предоставляют вам полный панорамный опыт, несмотря на то, что вам даже не нужно находиться в указанном месте. Хотя, не всегда легко понять, где его искать. Должны ли вы смотреть, как группа выступает на сцене, или вы должны смотреть на этого парня прямо за камерой. Итак, YouTube предоставляет новые идеи своим создателям, которые теперь смогут видеть, куда люди смотрят, занимаясь просмотром видео в формате 360 градусов.

Создатели смогут просматривать график, где отображена статистика по просмотрам 360-градусных видеороликов c более, чем 1000 просмотров. Используя эту информацию, создатели контента смогут выяснить, к чему больше склоняются люди, смотря на 360-градусные видеоролики и даже проверять то, куда направлено их внимание чтобы обеспечить их пристальный взгляд к правильной области.

В настоящее время видеоролики YouTube в формате 360-градусов можно просматривать с помощью очков виртуальной реальности в приложении YouTube для Google Play или App Store, или даже с помощью мыши в вашем браузере.


YouTube не просто дает косвенную информацию создателям, он также предоставляет советы напрямую. Платформа даже дает создателям видеоконтента несколько полезных рекомендаций по оптимизации 360-градусных видеороликов для их платформы, с советами, такими как: зрители, тратят 75% времени на «фронтальные 90 градусов в видео». Поэтому YouTube советуют сосредоточиться на фронтальном обзоре. Кроме того, YouTube предлагает создателям использовать маркеры и индикаторы, чтобы пользователи знали, где искать наиболее интересные кадры.

Стоит отметить и тот немаловажный факт, что подобные корректировки отлично впишутся в мобильную виртуальную реальность. Ведь именно с помощью мобильных VR-очков пользователи могут полноценно погрузиться в предоставляемый им 360-градусный видеоконтент. В качестве проводника в удивительный мир 360-градусного видео отлично подойдут VR-очки от французского бренда Homido, которые способны предоставить удивительный VR-опыт своему владельцу. За счет своей портативности и комфортабельности, пользователи могут использовать данный девайс везде, где сочтут необходимым.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку