Приложение AZK Deck Designer теперь поддерживает AR



Приложение AZK Deck Designer теперь поддерживает AR

Мир постоянно движется и развивается. Раньше математикам нужны были счеты, теперь у нас есть калькуляторы, встроенные в каждое наше устройство. Нам нужен был компас для наших поездок, теперь же у нас есть спутниковая навигация. Когда-то давно нам потребовались подробные чертежи, чтобы выяснить, где мы собираемся разместить фундамент для нашего дома, - и теперь у нас есть дополненная реальность (AR).

AZEK Building Products является лидером в предоставлении продуктов и услуг премиум-класса для людей, которые хотят сделать ремонт в своем доме уже более 30 лет, и теперь их приложение Deck Designer обновлено с мощью технологии дополненной реальности.

Приложение позволяет пользователям размещать 3D-объекты, в которые входят в список продуктов AZEK и TimberTech, а затем подстраивать модели под окружающую среду. Примечательно, что затем пользователи могут заказать выбранные элементы из фирменного магазина.

Приложение работает с 2014 года, и в последнем обновлении пользователи могут получить доступ к режиму дополненной реальности, который использует технологию без маркера, чтобы визуализировать ваш потенциальный стол. Это достаточно сильно впечатляет, особенно в тех случаях, когда пользователям сложно определиться с покупкой мебели без ее “примерки” к интерьеру.


Представитель компании AZEK, Джулия Фитцджеральд, сказала следующее:

 «С момента запуска нашего приложения Deck Designer в январе мы получили позитивную обратную связь, которая свидетельствовала, что люди любят визуализировать свои мечты и желания, прежде чем приобрести элементы интерьера. Есть даже шаблоны, которые помогают руководить творчеством владельцев квартир, которым нужно немного вдохновения. В конечном счете, совместные инновационные программы AZEK в этом обновлении сделают практически проектирование и сохранение интерьера квартиры мечты легче, чем когда-либо прежде».

Приятно видеть, что AR используется для все большего числа приложений - мы бы хотели, чтобы он использовался для более практичных приложений, подобных этому. Ведь это позволяет сделать дополненную реальность, как и виртуальную, более популярными среди пользователей. А практичные приложения еще раз доказывают полезность новой технологии.

Ну а чтобы погружение в квартиру мечты стало действительно увлекательным рекомендуется использовать мобильные очки виртуальной реальности Homido, которые поддерживают AR-технологию за счет полупрозрачной фронтальной панели у моделей Homido Grab и Homido V2.

Узнайте сколько стоит шлем виртуальной реальности и какие купить очки Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку