IPhone 8 может поддерживать AR



IPhone 8 может поддерживать AR

Слухи о том, какие возможности дополненной реальности (AR) будут включены в iPhone8, постоянно циркулируют в VR-сообществе в течение некоторого времени. Анонимный сотрудник под ником Foxconn на популярном форуме Reddit, возможно, пролил свет на тот вопрос, какие планы у корпорации Apple на выход предстоящего смартфона iPhone 8.

Генеральный директор Apple, Тим Кук, ранее сообщал о своем убеждении, что AR – это следующая значимая и крупная платформа, поэтому не удивительно, что Apple планирует включить функции AR (дополненной реальности) в свой следующий флагман. Однако, согласно источнику, а именно пользователю с ником Foxconn, планы Apple по AR не ограничиваются просто добавлением функций AR в свои смартфоны. Как утверждается, комплект AR-очков разрабатывается под кодовым названием «Project Mirrorshades». Ими будет заниматься давно известный специальный раздел Apple, посвященный AR и виртуальной реальности (VR).

Были некоторые предыдущие предложения от сообщества Reddit, которые сообщали, что Apple работает над очками дополненной реальности, которые, по слухам, смогут подключаться беспроводным способом к iPhone пользователя. Стоит отметить, что iPhone отстает от устройств Android в отношении возможностей AR, особенно когда учитывается способности технологии Google Tango, но не секрет и нет ничего необычного в том, чтобы Apple провела летние испытания и усовершенствования технологию в своем отделе R&D еще до ее выпуска. Утечка информации предполагает, что AR-очки в настоящее время находятся на ранней стадии тестирования. Как ожидается, они будут выпущены в 2019 году.


Сообщество виртуальной реальности уже могло наблюдать утечки фиктивных конструкций и дизайна iPhone 8, которые в соответствии с утечкой Foxconn довольно близки к окончательному дизайну; Устройство с камерой с двумя объективами для продвинутых 3D и AR-эффектов, оптическим сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей, и, что важно, с удалением знакомой всем пользователям iPhone кнопки «Домой». Также было высказано предположение, что Apple будет постепенно уходить от соотношения сторон 16:9 к 18: 5: 9 в соответствии с ожидаемым дисплеем OLED 5.8.

Стоит отметить, что мобильная гарнитура виртуальной реальности Homido также будет поддерживать новинку. Так что функционал дополненной реальности можно будет опробовать в комфортном и удобном формате.

Купите VR очки в Москве и по всей Росcии

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку