Генеральный директор SnapChat сообщает, что компания станет первой «AR-суперзвездой»



Генеральный директор SnapChat сообщает, что компания станет первой «AR-суперзвездой»

Фильтры SnapChat - один из самых популярных способов взаимодействия пользователей с содержимым дополненной реальности (AR). В то время как у компании не появилось отличных шести месяцев с точки зрения прибыли, генеральный директор Evan Spiegel говорит, что она создала первую в мире суперзвезду AR с анимированной AR Hot Dog.

SnapChat продемонстрировал падение цен на акции после двух квартальных отчетов, которые показали неутешительные цифры, с низким ростом пользователей и потерей более чем на 2 миллиарда долларов США за первый квартал, что было частично результатом того, что сотрудники были оплачены заранее. Вместо того, чтобы сосредоточиться на этих разочарованиях, Spiegel рекламировал успех танцевальной анимации Hot Dog, отметив, что ее просмотрели более 1,5 миллиарда раз.


«Наш танцующий Hot Dog - это, скорее всего, первая в мире суперзвезда в дополненной реальности, - сказал Шпигель.

Популярный AR фильтр Hot Dog стал феноменально успешным, что привело к созданию различных мемов и предположений, что SnapChat может искать способ извлечь выгоду из этого успеха с какой-то монетизацией, потенциально связанной с мерчандайзингами, премиальной версией фильтра или Лицензирование использования рекламы.

Spiegel и Snap подчеркивают, что успех и текущая положительная метрика дохода, генерируемого на пользователя, наряду с его потенциалом роста, несет в себе достаточно радостные перспективы. Но некоторые аналитики видят проблемы для SnapChat, а их акции в настоящее время оцениваются ниже 12 долларов США на акцию по сравнению с ценой, когда она только начала торговаться 2 марта - 24 доллара США за акцию. Было высказано предположение о том, что работники, которые были оплачены на складе, могут предпочесть продавать, а не рисковать снижением цен, а потенциал этих цен еще ниже.

Однако, какие бы безрадостные доходные перспективы не ждут SnapChat, это приложение до сих пор остается одним из самых популярных среди пользователей, которые любят поиграть с AR-технологией. А очки мобильной виртуальной реальности Homido помогут погрузиться в дополненную реальность еще глубже и эффектнее.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку