Ericsson инвестируют в 3D и VR



Ericsson инвестируют в 3D и VR

Matterport сделали себе имя в секторе виртуальной реальности (VR), создав высококачественные камеры, способные снимать 360-градусный контент и неподвижные изображения в разрешении 4K DSLR. Ранее компания сотрудничала со строительными и риэлтерскими фирмами, предлагая 3D-планы и 360-градусные пошаговые руководства. Теперь Ericcson Ventures объявили, что будут инвестировать в компанию достаточно крупные суммы.

В настоящее время Matterport имеет одну из самых больших библиотек 3D-данных реальных мест, которые начали использоваться для компьютерного зрения и машинного обучения для ИИ, чтобы позволить ему учиться понимать пространственную осведомленность и цифровую реконструкцию. Matterport планирует использовать новые инвестиции для дальнейшего ускорения своего глубокого обучения, исследований и разработок в целях дальнейшего развития своих 3D и VR-платформ для бизнес-приложений.

«Мы рады сотрудничать с компанией Ericsson Ventures, поскольку мы работаем над тем, чтобы расширить наше лидерство на рынке и предоставить масштабируемую облачную платформу Matterport для облачных вычислений для большего числа отраслей промышленности в США и за рубежом», - сказал Билл Браун, генеральный директор Matterport.


«Ericsson Ventures увидел огромную возможность Matterport должен расширить нашу технологию, используя нашу массивную библиотеку 3D-моделей в качестве набора данных для интеграции глубокого обучения для создания ИИ, который станет основой для наших продуктов следующего поколения. Эти стратегические инвестиции помогут нам более быстро развить технологию в полной мере и достичь нашей цели - сделать 3D-модели основной средой для цифрового восприятия, понимания, обмена и переосмысления мира».

«Ericsson уже сейчас зарекомендовал себя как инструмент, позволяющий новым экосистемам извлекать выгоду из постоянно растущих возможностей подключения. Такие технологии, как AR / VR и 3D-компьютерное зрение, - одна из таких экосистем, которая, как мы полагаем, будет быстро расти, чему способствуют резкие улучшения доступности полосы пропускания и периодов латентности», - сказал Альберт Ким, глава Ericsson Ventures.

«Мы очень рады быть частью революционного движения Matterport в будущем, поскольку оно продолжает разрушать крупные существующие рынки, создавая дифференцированный стек технологий и уникальные данные, установленные в трехмерном компьютерном видении»

Чем больше инвестиций вкладывается в развитие VR-контента, тем интенсивнее и ярче растет VR-индустрия. Ну а стать свидетелем эволюции новейшей технологии можно с помощью очков виртуальной реальности Homido, которые обеспечат полноценный мобильный виртуальный опыт.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку