ApolloBox использует ARKit для шопинга



ApolloBox использует ARKit для шопинга

Поскольку Apple вошла в сферу расширенной реальности (AR), мы увидели, что несколько компаний экспериментируют с недавно выпущенным ARKit, чтобы создать новую концепцию развлечений и видеоигр, но одна компания пошла по другому пути, используя возможности ARKit для повышения эффективности онлайн-шоппинга.

Покупки в Интернете имеют много преимуществ, таких как более конкурентоспособные цены, большой ассортимент продукции и возможность доставки продуктов к вашей двери. Однако, когда дело доходит до выбора новой мебели, трудно получить истинную оценку того, как элемент будет выглядеть в вашем доме без физического осмотра предмета. Apollo Box использует технологию AR, основанную на ARKit, для устранения этой проблемы, позволяя пользователям посмотреть, как мебель будет выглядеть при размещении в их доме.


Apollo Box имеет более 100 продуктов, доступных для размещения через приложение для смартфонов, которое позволяет пользователям просматривать, перемещать и размещать 3D-модель продуктов в режиме реального времени, чтобы они могли исследовать, как выглядит продукт и подходит ли он к интерьеру дома перед покупкой. Приложение предлагает огромный выбор: от домашнего декора до электроники, в которых представлено более 400 брендов из более чем 10 стран.

Когда Apple запустит iOS 11 осенью, пользователи iPhone 6 и выше смогут воспользоваться расширенными возможностями AR, предоставляемыми технологией ARKit, что позволит им более точно посмотреть, как выглядят стул, лампа или телевизор и как они впишутся в интерьер дома. Это стало возможно благодаря усовершенствованной технологии ARKIt позволяющей прикреплять изображения продукта AR к реальной среде, чтобы клиенты могли посмотреть, как смотрятся часы на стене или лампа на столе.

Стоит отметить и тот немаловажный факт, что мобильные очки виртуальной реальности Homido обладают также поддержкой технологии дополненной реальности. Данный функционал доступен на моделях Homido V2 и Homido Grab.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку