Аналитики выяснили, какое влияние оказывают AR и VR технологии на образование



Аналитики выяснили, какое влияние оказывают AR и VR технологии на образование

Быстрые изменения и эволюция технологий за последние несколько десятилетий застали многих педагогов врасплох, и многие образовательные центры изо всех сил старались не отставать от новых тенденций, которые будут использоваться уже в следующем поколении. Инфографика рассматривает роль технологии в современном обучении, внимательно изучая возникающие технологии, такие как виртуальная реальность (VR) и дополненная реальность (AR).

Education City выпустили руководство для учителей и преподавателей под названием «Технология, которая будет формировать обучение в будущем». Всестороннее руководство призвано показать факторы, которые будут определять будущее образования и то, как учителя могут подготовиться к будущему.

Широкая инфографика показывает преимущества различных новейших технологий. Говоря о VR сразу хочется отметить, что она привлекла около 54% населения к обучению. В инфографике также указывается, что VR предлагает своим пользователям возможность посетить образовательные места и даже исторические события. В пример приводятся события Первой мировой войны.


Следующей освещаемой технологией стала смешанная реальность (MR) и AR-голограммы, создаваемые устройствами, такими как HoloLens от Microsoft. Была продемонстрирована статистика, в которой говорится, что 86% студентов, которые просматривали уроки, улучшенные с помощью 3D-голограмм, улучшили свои знания за период исследования по сравнению с 52% испытуемых, которые использовали только традиционные методы обучения. Инфографика также предлагает пример студентов, использующих голограммы, чтобы узнать о солнечной системе, аналогичной проекту использования HoloLens в классных комнатах в Норвегии.

Инфографика охватывает и другие технологии, такие как 3D-печать, облачные вычисления и геймификацию обучения. Она перечисляет преимущества и варианты использования для каждого из этих направлений. Полную инфографику можно найти на веб-сайте EducationCity. А если вы уже сейчас хотите начать обучаться эффективнее, то спешит

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку