360-градусное видео теперь доступно для Unity



360-градусное видео теперь доступно для Unity

Движок Unity является одним из самых популярных способов создания программного обеспечения, используемых сегодня. Unity объявила о выпуске бета-версии высококачественного шейдера, которая позволяет пользователям Unity интегрировать 360-градусное видео внутрь своих проектов.

Было много вопросов, когда случится полная интеграция с 360-градусным видео и оно будет добавено ​​в Unity с момента появления компонента Video Player. Новый шейдер, хотя все еще находится в бета-версии, доступен для использования разработчиками, работающими с Unity на версии 5.6 или выше.

Новая функция позволяет разработчикам использовать любой поддерживаемый видеофайл, такой как .mp4, который содержит 360 или 180 градусное видео или другой подобный контент, и импортировать его как актив, который можно воспроизвести через компонент Video Player.


Оттуда можно настроить таргетинг на Video Player, чтобы отобразить текстуру с такими же размерами, как и видео, и подключить эту текстуру к набору материалов, который будет использоваться в качестве нового Skybox или Panoramic Beta shader. Это позволяет Skybox действовать как «экран» для 360-градусного видео. Затем пользователи могут включить настройку проигрывателя виртуальной реальности и надеть гарнитуру VR, чтобы испытать полноценное погружение в 360-градусное видео, проецируемое вокруг них.

Благодаря использованию 3D-360-градусного контента, даже можно создавать захватывающие впечатления, используя 360-градусный видеоэкран в качестве фона, в сочетании с 3D-настройками панорамного шейдера Skyboax

Более подробную информацию и полную документацию можно найти на странице Skybox Panoramix Shader GitHub.

Тем временем пользователи виртуальной реальности могут испытать новые возможности игрового движка Unity с помощью мобильных очков Homido, которые уже сейчас можно приобрести на официальном сайте французской компании в России.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку