Жизнь в 360 °: Розовый фламинго – дитя заката.



Жизнь в 360 °: Розовый фламинго – дитя заката.

Потрясающая красота величественных птиц под названием фламинго поражает обывателей многие века. С одной стороны, о прекрасных птицах розового цвета слагают песни и стихи, с другой стороны – незнание их привычного склада жизни и привычек может слишком романтизировать и идеализировать этих птиц. Так что же скрывается под розовым перьевым покровом? Давайте узнаем.

Именно чтобы расследовать этот нюанс мы предлагаем вам изучить сегодняшнее видео в рубрике Life In 360 °. Снятый и отредактированный любезно предоставленный видеоконтент, который, насколько нам известно, мы не показывали раньше, представила нам японская компания под названием Asahi Shimbun. Данное видео, снятое в зоопарке Тобу в Миясиро, часть префектуры Сайтама в Японии, и включает в себя три отдельных вида птиц, которые не встречаются в одном месте в дикой природе. Это американский фламинго (яркий красный / розовый), более высокий фламинго (высокий и более светлого оттенка), а их двоюродный брат – это чилийский фламинго, (белый с розовыми суставами). Асахи Симбун установил 360-градусную камеру в воде, найденной в птичьем корпусе, и снял то, что произошло. Именно в этот момент в объектив камеры попали все виды фламинго в составе 50 крупных стай. То, что происходит, - это (очень медленное) фламинго-паническое бегство. Но до этого знаменательного события вы будете кружены ими, что выглядит, если честно, достаточно жутко.

Ссылка на видео: http://www.asahi.com/multimedia/vr360/

Величественные розовые птицы будут гулять около вас, всматриваясь в ваши глаза. На самом деле, конечно, это не ваши глаза, а всего лишь объектив 360-градусной камеры. В данном видео вы сможете не только полюбоваться на величественных птиц, но и чуть больше узнать о их спокойно жизни. А также то, как они различаются по поведению, окрасу и даже способу перемещения.

Для полноценного воспроизведения и погружения видео мы рекомендуем вам использовать очки виртуальной реальности Homido. Именно они могут вам действительно перенестись на место, где была расположена 360-градусная камера в видеоролике и оценить весь масштаб разворачивающейся картины. Фламинго будут гулять вокруг вас буквально в паре миллиметров от вашего виртуального лица. Жаль только, что до перьев птиц нельзя дотронуться, тогда бы виртуальный опыт был максимально реалистичен.

 

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку