Жизнь в 360 °: Как работают электрические автомобили



Жизнь в 360 °: Как работают электрические автомобили

Когда новостные выпуски, конференции по технологиям и организации говорят о разработке и передовых технологиях, виртуальная реальность (VR) часто упоминается в этом миксе. Позднее дополненная реальность (AR) по праву встала с ней в таких дискуссиях. Главной темой является то, что у погружающих существует просто огромный потенциал, который позволяет изменить то, как мы рассматриваем мир во всех сферах деятельности: от образования, до развлечений и до таких сфер, как бизнес, искусство и наука.

WaymoIt имеет тенденцию иметь очень похожую политику компании. В ней две технологии сочетаются с вполне скромным автомобилем. Там продолжаются разработки электрических транспортных средств, которые даже по сравнению с двумя или тремя годами назад стали более востребованными. Стандартным носителем технологии в электрических автомобилей, возможно, является компания Elon Musk Tesla. Именно она может обеспечить нам возможность отвлечься от вождения автомобилем и предоставить это дело искусственному интеллекту.


Цитируя представителя Intel в прошлом году:

«Одним из наибольших обещаний искусственного интеллекта (AI) является наше будущее без необходимости водить автомобиль. Ежегодно в дорожных авариях умирает около 1,3 миллиона человек - в среднем 3 287 человек в день. Почти 90 процентов этих столкновений вызваны человеческой ошибкой. Технология самообслуживания может помочь предотвратить эти ошибки, предоставив автономным транспортным средствам возможность учиться из коллективного опыта миллионов автомобилей - избегая ошибок других и создавая более безопасную движущую среду».

В нем участвуют всевозможные компании, а NVIDIA не так давно работала над тем, чтобы помочь развитию этой технологии, запуская ее через VR благодаря AutoSim VR Simulator.

Сегодняшний 360-градусный видеоролик был предоставлен одной из компаний, работающих над тем, чтобы сделать автономные системы технологией, которую мы используем каждый день. Эта компания - Waymo, ранее известная как автомобильный проект Google.

Компания работает с технологией самоуправления с 2009 года, а с ноября предоставляет партию микроавтобусов Chrysler Pacific по всему городу. Руководствуясь LiDAR (Light Detection and Ranging), 600-сильный флот давал пассажирам Phoenix лифты для автомобилей- то, что они скоро начнут заряжать. Теперь у вас тоже есть шанс увидеть, что это за технология, совершив поездку в одном видео в формате 360 градусов. Waymo также объяснит, как работает эта технология.


Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку