Жизнь в 360 ° 7 рассказов за 7 лет



Жизнь в 360 ° 7 рассказов за 7 лет

Сегодня мы представим вам удивительное видео под названием 7 Stories For 7 Years (7 историй за 7 лет). Этот удивительный виртуальный опыт расскажет 7 истории жизней, которые могут потрясти вас до глубины души.


7 Stories For 7 Years – это 360-градусный фильм, который был снят коллективно сразу несколькими компаниями. Он представляет собой сборник рассказов, собранных организацией помощи и развития World Vision в партнерстве с собственной контент-студией контент-провайдера Аль-Джазиры Contrast VR. Главной особенностью является то, что сам контент был написан и снят семью жителями лагеря беженцев Заатари в Иордании. Беженцы все еще бегут от войны в Сирии, они выросли в лагере и, как результат, многие изменили свое мировоззрение. Некоторые оглядываются назад на эти изменения, другие смотрят вперед, в то время как остальные по-прежнему относятся к тем, кто пытается придать ощущение нормальности ситуации и создать для себя новое будущее в лагере.

«Для миллионов детей жизнь как беженца – это все, что они знают. Сирия – это место, о котором говорят их родители, о которых они слышат в новостях», – пояснил директор World Vision’s Syria Response Уинн Флентен.

«Дети - это не просто жертвы, но они дают представление и понимание кризисов, которые могут шокировать и вдохновлять лиц, принимающих решения, и взрослых во всем мире. Вот почему этот проект имеет значение для нас и для них».

Семь подростков были обучены использованию 360-градусные камеры (в данном случае Samsung 360) от Joost Lee от Contrast VR в качестве неотъемлемой инициативы по подготовке молодых, разнообразных кинематографистов для создания VR-историй в своих сообществах. В пятницу мы принесли вам одну виньетку, а затем 17-летнюю Мару - молодую жену и мать, у которых большие мечты. Кроме того, те знания, которые она получила при съемке, она сможет использовать для роста своей карьере в будущем.

Все фильмы 7 Stories For 7 Years можно посмотреть по каналам социальных сетей World Vision, а также на Al Jazeera English, Al Jazeera Arabic, AJ +, Contrast VR и социальных каналах Samsung со снятым полнометражным.


Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку