VR, AR и MR объединяются BC Tech Cube в Канаде



VR, AR и MR объединяются BC Tech Cube в Канаде

В Ванкувере, Канада, Британская ассоциация технологий объявила об открытии виртуальной реальности (VR), расширенной реальности (AR) и технологического центра смешанной реальности (MR) под названием The Cube.

Его создание предназначено для поддержки роста компаний в пространстве AR / VR / MR, в то же время выступая в качестве платформы для сообщества для подключения, совместной работы и обучения друг у друга. Концентратор площадью 6000 квадратных футов поддерживает начинающих предпринимателей и корпоративных новаторов, а члены имеют доступ к новейшим технологическим технологиям, семинарам по бизнес-строительству, наставникам и программам технической подготовки.

«Предоставляя предпринимателям инструменты, поддержку и окружающую среду, мы сможем задержать рост растущего сектора AR / VR / MR в BC, а также укрепить нашу репутацию одной из лучших экосистем, чтобы вырастить техническую компанию», - сказал Билл Там , Генеральный директор BC Tech Association в своем заявлении.

Это стало возможным благодаря поддержке со стороны спонсоров, включая Национальный исследовательский совет - Программу ускорителей и инкубаторов Канады по исследованиям в области промышленных исследований, Microsoft Corp., AMPD Game Technologies, Finger Food Studios, Archiact и Work at Play, рабочее пространство с пятидесятиэтажным открытым офисом, частные офисы, виртуальное техническое оборудование и специальная зеленая комната.

«Мы ожидаем, что голографические платформы - дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR) и смешанная реальность (MR) - быстро растут в ближайшие годы и окажут трансформационный эффект в традиционных отраслях промышленности B.C. экономики», - сказал Эдоардо Де Мартин, генеральный менеджер Microsoft Vancouver.

«BC Tech Cube является свидетельством стремления технологического сообщества BC стать лидерами в технологиях AR и VR», - добавляет Дэвид Граттон, соучредитель BC Tech Cube.

«Местные предприниматели, дизайнеры и инженеры собрались очень быстро, чтобы сформировать нашу ассоциацию и создать этот центр для обмена ресурсами и обучения. Благодаря BC Tech Association и нашим многочисленным корпоративным спонсорам, добавляющим свой вес в этом массовом движении, Британская Колумбия, несомненно, станет одним из лучших центров для начала деятельности компании AR / VR в Северной Америке».

Тем временем погрузиться в виртуальную реальность можно с помощью мобильного VR-шлема Homido, который уже сейчас можно приобрести в России.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку