В The Walking Dead: Our World интегрированы места с Google Maps



В The Walking Dead: Our World интегрированы места с Google Maps

Сериал Walking Dead TV по-прежнему очень популярен. Он постоянно обрастает всевозможными дополнительными материалами, включая несколько видеоигр. Существует даже опыт дополненной реальности (AR), который был выпущен Next Games. Первоначально он был анонсирован в прошлом году и впервые был представлен публике на New York Comic Con (NYCC). Сегодня студия, наряду с AMC, сообщила, что The Walking Dead: Our World будет работать, используя снимки с Google Maps.

Благодаря партнерстве в игре появятся всемирно известные достопримечательности, предприятия и здания, такие как Статуя Свободы, Эйфелева башня, Лондонский глаз и Бурдж Халифа, интегрированные в видеоигру, что делает изучение окружающей среды еще более интерактивным и захватывающим.

«Мы рады сотрудничать с Google Maps, который является самым лучшим производителем карт во всем мире. С Google Maps мы можем рассчитывать на предоставление самых современных данных о местоположении, а это значит, что при строительстве новых зданий или дорог мы будем отображать их в нашей игре. Это позволяет нам создать захватывающий опыт, привязанный к местоположению игроков. Непревзойденный объем данных о местоположении Google Maps, охватывающий всемирно известные достопримечательности, предприятия и здания, такие как Статуя Свободы, Эйфелева башня, Лондонский глаз, Бурдж-Халифа и ворота Индии, позволяет изучать ваше окружение вместе с захватывающим опытом», – сказал Teemu Huuhtanen, CEO, Next Games в своем заявлении.

The Walking Dead: Our World позволит игрокам сражаться с пешеходами на улицах, в парке, на их диване. При этом не зависимо от того, где бы и когда бы они ни находились, вместе с персонажами шоу, включая Рика, Дэрила и Михонну. Google Maps предоставляет самые последние данные о местоположении, а это значит, что при строительстве новых зданий или дорог они будут интегрированы в видеоигру.

«Мы потратили последнее десятилетие на создание всеобъемлющей карты реального мира», – добавляет Клементин Якоби, менеджер по продуктам, API Карт Google.

«Мы рады, что можем позволить компаниям, таким как Next Games, использовать наши данные для создания богатого опыта для своих пользователей».

The Walking Dead: Our World планируется запустить во всем мире во втором квартале 2018 года. Теперь желающие могут зарегистрироваться не только в Google Play, но и на официальном сайте игры. Для этого достаточно зайти на сайт www.thewalkingdeadourworld.com. Google также продемонстрирует работу AR-приложения на своем стенде во время конференции разработчиков игр (GDC) 2018 на следующей неделе.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку