Три VR-создателя представили свои экспериментальные проекты на SXSW



Три VR-создателя представили свои экспериментальные проекты на SXSW

Эта неделя ознаменовалась запуском ежегодной конференцией и фестивалем South by Southwest (SXSW) в Остине, штат Техас, которая празднует конвергенцию интерактивного кино и музыкальной индустрии в одном месте. На мероприятии присутствовала специальная секция VR Cinema, которая длилась два дня. В ее рамках было представлено большое количество контента виртуальной реальности (VR). В рамках секции было представлено три VR-премьеры для проектов Good Creators Lab. Каждая из них рассказывает о другой неотразимой истории из некоммерческой организации.

Первым показанным фильмом стал проект «The Evolution of Testicles», созданный Райаном Харцеллом в рамках кампании по предупреждению рака у мужчин. Созданный Крисом О'Даудом (Bridesmaids, Molly’s Game) фильм переносит зрителя на гигантский воздушный шар в форме яичек. Фильм создан во имя того, чтобы привлечь внимание к профилактике рака у мужчин.


Затем был представлен фильм One Eighty от Эрена Аксу, который был создан для Инициативы по правам человека. В этом фильме рассказывается история индийской матери Виджаи Кумари, которая прожила 20 лет за решеткой, а ее сын, Канхайя Кумари, родился в тюрьме. Каждый из них стремиться очистить свои имена и жить на свободе.

Последний фильм из VR-линейки назывался Good was Authentically Us: We’re Still Here. Он был представлен Джесси Айала совместно с Pride Foundation. Authentically Us – это трилогия от FOVRTH Studios. Представленный эпизод следует за Айден Кроуфордом, художником и историком, который живет в Бойсе, штат Айдахо. Он изо всех сил пытается сохранить и возродить свое наследие в гонке со временем.

Изначально VR for Good был выпущен Oculus в 2016 году для поддержки социальных изменений. Создав Лабораторию авторов, которая объединила десять кинематографистов с некоммерческими организациями, чтобы отстаивать различные причины и рассказывать интересные истории с использованием VR. Проекты, созданные в то время, включают в себя «Step to the Line», документальный фильм, в котором снимают зрителей внутри американской тюремной системы «Out of the Blue».


Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку