Torch 3D повышает $ 3,5 миллиона для упрощения дизайна для приложений AR и VR



Torch 3D повышает $ 3,5 миллиона для упрощения дизайна для приложений AR и VR

Компания Torment 3D объявила об успешном завершении начального инвестиционного раунда в размере 3,5 млн. Долларов США, поскольку планирует запустить платформу, предназначенную для того, чтобы команды могли быстро создавать, делиться и повторять по 3D-концепциям и легко.

«Torch 3D фокусируется на трех основных задачах: работать с интерактивным 3D-управлением активами, создавать 3D-пространство координат и делиться / собирать отзывы», - сказал Пол Рейнольдс, основатель и главный исполнительный директор Torch в своем заявлении.

«Мы знаем из первых рук, как сложно разработчикам приложений и дизайнерам UX создавать и тестировать концепции, используя текущие производственные и игровые инструменты. Мы хотим сделать 3D быстро и просто и разблокировать полезность и потенциал AR / VR для каждой отрасли».

Сезонный раунд возглавляли Фонд VR и Силиконовая долина Data Capital с дополнительными инвесторами, включая Seven Peaks Ventures, Фонд GVR, Присутствие капитала, Антиподийские предприятия, Джером Капитал и Инвестиционное партнерство TWB.

Используя платформу, любой дизайнер может начать разработку и проектирование в 3D для виртуальных сред VR почти мгновенно, без предварительного знания игры или разработки программного обеспечения, и может делиться и повторять прототипы между командами на любой платформе или устройстве в режиме реального времени.

«Приложения для виртуальной и дополненной реальности многочисленны и выходят далеко за пределы развлечений для потребителей, чтобы решать реальные проблемы бизнеса на предприятии», - сказал Марко Демироз, соучредитель и генеральный партнер Фонда VR. «Иммерсионные технологии имеют возможность трансформировать почти каждую категорию, а Torch 3D имеет хорошие возможности для широкого внедрения VR и AR в новых отраслях».

Torch 3D был основан Полом Рейнольдсом и Джошем Фаустом, который ранее возглавлял усилия Макинтош-скачка и приложения, а также ветеран облачного и инфраструктурного предпринимателя Антони Фалько. Инвестиции будут использованы для завершения бета-предложения для публичного выпуска и расширения его команды.

Благодаря Torch 3D любой интерфейс, даже мобильный, станет производительнее и лучше. А это значит, что вы сможете использовать продукцию Homido с улучшенным VAMR-контентом.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку