Технология VR улучшит военный транспорт



Технология VR улучшит военный транспорт

Армия США ранее экспериментировала с технологиями виртуальной реальности (VR) и расширенной реальности (AR) для обучения и боевых применений, чтобы помочь войскам. В настоящее время Honeywell, работающий в компании Ground X-Vehicle Technologies Агентства перспективных исследовательских проектов, завершить исследование в области использования гарнитуры VR для военных транспортных средств.

На бронированном военном корабле окна - это точка слабости, которую часто необходимо устранить, чтобы обеспечить безопасность солдат внутри. Однако это оставляет проблему того, как управлять, когда не можете видеть. Раньше это выполнялось с использованием плоского экрана, подключенного к внешним камерам. Новая технология VR X-Vehicle позволяет использовать более богатый 360-градусный обзор для водителя транспортного средства.

«Мы использовали наш опыт в области высокоскоростной обработки графики, проектирования человеческих факторов и систем отображения, чтобы создать виртуальный ландшафт, который позволяет управлять безвредным транспортным средством над фактическим рельефом на оперативно реалистичных скоростях», - сказал Брайан Алекса, старший технический менеджер Research & Development, Honeywell Aerospace.

«Внедряя интеллектуальный дизайн в реальном мире, мы разработали экран без рамок, который преодолевает традиционные проблемы, связанные с болезнью при движении и напряжением глаз. Наше решение доказывает, что возможен более безопасный закрытый кокпит. Существует много будущего роста и потенциального применения этой технологии как на военном, так и на коммерческом рынках».

Тестирование безмоторного транспортного средства, приводимого в движение с использованием системы VR, было успешно завершено с участием полностью закрытого транспортного средства, проходящего через прочный внедорожный курс пустыни с профессиональными водителями, управляющими автомобилем со скоростью до 35 миль на юг, с помощью VR.

Тем временем, пока VR продолжает развиваться в различных областях, мы предлагаем вам погрузиться в мир виртуальной реальности с помощью мобильного VR-шлема Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку