Samsung представили AR Emoji



Samsung представили AR Emoji

Пришло время для ежегодного мероприятия Samsung Unpacked до Mobile World Congress (MWC) 2018. Большое объявление, которое все ждали, уже совершилось. Смартфоны Samsung Galaxy S9 выходят на рынок. Позже компания представила AR Emoji – функционал, призванный выражать эмоции пользователей с помощью дополненной реальности.

Программная возможность AR Emoji от Samsung позволяет пользователям создавать Emoji, которые работают благодаря новой камере в Galaxy S9.

Как сообщает Samsung в пресс-релизе:

«AR Emoji использует алгоритм машинного обучения на основе данных, которые анализирует 2D-изображение пользователя и отображает более 100 функций лица для создания 3D-модели, которая отражает и имитирует выражения лица. К ним относятся подмигивания и кивки, что крайне необходимо для настоящей персонализации. AR Emoji разделяет ваши жизненные чувства не только на видео, но и на множестве стикеров в стандартном формате AGIF, поэтому пользователи могут делиться своими эмоциями на большинстве сторонних платформ обмена сообщениями».

Таким образом, с помощью AR Emoji вы можете не только создать свой собственный цифровой символ, вы сможете использовать его в таких приложениях, как WhatsApp или Facebook Messenger. Кроме того, Samsung представила сотрудничество с Disney, в результате чего некоторые из известных персонажей мультипликационной компании стали доступны для программного обеспечения.


В дополнение к AR Emoji's, Bixby (интеллектуальная платформа Samsung) была интегрирована в камеру, сочетая AR и технологии глубокого обучения, чтобы предоставить полезную информацию о вашем окружении.

«Благодаря обнаружению и распознаванию объектов в реальном времени Bixby мгновенно генерирует информацию непосредственно поверх изображения, на которое указывает камера. Пользователи могут переводить иностранные языки и валюту в режиме реального времени с помощью Live Translation, узнавать об их окружении, покупать продукты, которые можно увидеть в реальном мире, и отслеживать калории в течение дня», - говорится в заявлении Samsung

В этом году AR станет большой частью смартфонов. Совсем недавно Google объявила о выпуске ARCore 1.0., Предлагая расширенные возможности AR для устройств Android.

Galaxy S9 и S9 + будут доступны с 16 марта в Великобритании.

 

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку