Потоковые живые выступления от FADER FORT переносятся в VR



Потоковые живые выступления от FADER FORT переносятся в VR

FADER уже более 15 лет проводит специальное живое музыкальное мероприятие на South by Southwest (SXSW), посвященное представлению миру новых и только что созданных музыкальных коллективов. Небольшой, интимный характер производительности означает, что ранее только немногие могли видеть эти концерты. Но все изменилось с потоковой видеосъемкой в виртуальной реальности (VR).

В прошлом музыкальное мероприятие FADER FORT позволило новым художникам стать известными новой аудитории, а такие исполнители, как Cardi B, Dua Lipa и Drake, использовали его в качестве дебютного концерта. В результате, он стал одним из самых популярных шоу SXSW.

FADER объединились с Google VR, чтобы открыть шоу для более широкой аудитории, оживив событие на YouTube в видеоролике VR180. Пользователи смогут смотреть 3D-видео с шоу 4K, где будут представлены выступления от таких гостей, как Saweetie, Bloc Boy, Valee и Speedy Ortiz.


Потоковое видео в формате VR будет доступно пользователям через 2D-обозреватель YouTube или мобильное приложение. Для более впечатляющего опыта зрители могут надеть Google Cardboard, Samsung Gear VR Google Daydream или даже PlayStation VR для просмотра потокового видео в VR.

Прямые трансляции будут доступны с 14 по 16 марта, при этом лучшие действия доступны для просмотра в прямом эфире в течение дня в VR180. Отредактированная версия каждого набора будет доступна для просмотра в любое время, для тех, чьи часовые пояса не совпадают или же время концерта выпадает на то время, когда потенциальный зритель занят.

FADER сказал на своем веб-сайте:

Благодаря технологии Google видео отлично смотрятся на обычном устройстве, но их просмотр в VR определенно способствует лучшему просмотру.

Полный список можно найти на официальном сайте FADER, хотя некоторые из специальных гостевых впечатлений предназначены для сюрпризов и пока не объявлены.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку