Новый отчет сообщает, что рынок AR будет стоить более 60 миллиардов долларов к 2023 году



Новый отчет сообщает, что рынок AR будет стоить более 60 миллиардов долларов к 2023 году

Отчет MarketsandMarkets прогнозирует значительный рост индустрии дополненной реальности. Рынок погружающих технологий, включая виртуальную реальность (VR) и дополненную реальность (AR), продолжает свою модель роста, и новый отчет MarketsandMarkets прогнозирует, что рынок AR вырастет с 11 миллиардов долларов США в 2018 году до колоссальных $ 60 Миллиард к 2023 году.

В докладе под названием «Расширенная реальность» и «Рынок виртуальной реальности» - «Глобальный прогноз до 2023 года» прогнозируется, что спрос на программное обеспечение и устройства AR в сфере здравоохранения, розничной торговли и электронной торговли будет продолжать стимулировать рост и инвестиции на рынок AR.

В отчете также говорится, что инвестиции в VR, достижения в технологиях и доступность существующих гарнитур VR будут способствовать увеличению проникновения VR в игровой и развлекательный сектора, что станет фактором прогнозируемого роста VR с 7,9 млрд. Долл. США в 2018 году до 34 млрд. долл. США к 2023 году.


Исследования, проведенные MarketsandMarkets, показали, что AR-устройства в настоящее время используются в автомобильной, оборонной и аэрокосмической промышленности. Там они наиболее широко востребованы для навигации в автомобилях, военных машинах и самолетах. В докладе прогнозируется, что эти системы, которые по большей части в настоящее время находятся на стадии тестирования, вскоре ознакомятся с коммерциализацией, что приведет к дальнейшему росту рынка AR.

Потребительские требования к продуктам AR в основном осуществлялись через приложения AR, включая программное обеспечение в видеоиграх, спортивных и развлекательных секторах, причем приложения для игр AR, такие как Pokemon Go, получили широкое распространение. В докладе прогнозируется, что эта тенденция, вероятно, будет продолжаться, наряду с дальнейшим вкладом в области здравоохранения и автомобильной промышленности AR.

Другим прогнозом в области аналитики, представленной в докладе, является продолжающееся появление Азиатско-Тихоокеанского региона или региона APAC на рынке VR и AR. Учитывая, что большинство производителей шлемов виртуальной реальности расположены в этом регионе и в нем растут инвестиции в эту технологию, в докладе прогнозируется, что из этого региона поступит ряд новых технологий и улучшений.

Более подробную информацию можно найти на веб-сайте MarketsandMarkets, где отчет доступен для покупки.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку