Мобильная игра Nickelodeon Sky Whale теперь поддерживает AR



Мобильная игра Nickelodeon Sky Whale теперь поддерживает AR

Детская телевизионная сеть Nickelodeon на этой неделе решила также удариться в тенденцию использовать дополненную реальность (AR), обновляя одну из своих мобильных видеоигр и одновременно запуская приложение, ориентированное на AR. Видеоигра получила имя Sky Whale, в то время как приложение AR - «Do Not Touch».

Благодаря накоплению почти 30 миллионов глобальных загрузок с момента запуска популярного мобильного приложения, Sky Whale добавит новый режим AR этой весной, превратив физическое пространство пользователя в море и небо Sky Whale при просмотре через камеру своего мобильного устройства в 360-градусном режиме. Что касается геймплея, игроки будут управлять нарвалом, перемещаясь по пространству, чтобы взлететь в небо или поплавать под водой, чтобы собирать предметы и накапливать очки за высокие баллы.

В то время как совершенно новое приложение Nickelodeon Do Not Touch AR, основано на кнопке «Не касаться», найденной в отмеченном наградами приложении Nick. Do not Touch AR предлагает интерактивные сюрпризы и мини-игры, которые выделяют как свойства Nickelodeon, так и знаковые товарные знаки, такие как SpongeBob SquarePants, The Loud House, slime и награду Choice Awards Kids, а также оригинальные анимации.


Эти анимации и интерактивные события генерируются случайным образом, появляясь в окружающем физическом пространстве пользователя, что позволяет им видеть действие со всех сторон на экране. А нажатие на символы и объекты вызывает еще больше сюрпризов.

Эти приложения, возможно, первые релизы от Nickelodeon в AR, но компания уже начала экспериментировать с виртуальной реальностью (VR). Nickelodeon недавно анонсировали новое партнерство с IMAX, чтобы представить SlimeZone - свой первый многопользовательский, социальный опыт в VR - чтобы выбрать IMAX VR Centers своим глобальным партнером в этом месяце.

Приложение AR-Enhanced Sky Whale будет доступно этой весной в App Store и Google Play, а приложение «Do Not Touch» теперь доступно для загрузки в App Store.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку