Международный кинофестиваль в Ванкувере будет предлагать VR и AR экспириенсы своим посетителям



Международный кинофестиваль в Ванкувере будет предлагать VR и AR экспириенсы своим посетителям

Международный кинофестиваль в Ванкувере (VIFF) открыл свои двери еще на один год, предлагая две недели кинопоказов от режиссеров со всего мира. Это событие также включает в себя расширение границ в области Storytelling – серии, посвященной средствам виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR).

VIFF также организовали День рассказов в виртуальной реальности. 6 октября будут представлены сессии некоторых ведущих разработчиков контента VR, а также будет обеспечена возможность продемонстрировать некоторые из последних экспириенсов.

Рой Тейлор (Roy Taylor), корпоративный вице-президент по медиа и развлечениям, AMD Studios начнет день с вступительного выступления, а затем состоится панельная дискуссия о росте кинематографического видео с участием компаний Virtual Reality и Radiant Images.

В последующих беседах будут рассмотрены вопросы финансирования и распределения, в которых участвуют AMD Studios, Kaleidoscope VR и Littlstar, а также брендированный контент с участием Immersiv, Specular Theory и OmniVirt.

Организованное Большим Ванкуверским Обществом Международного Кинофестиваля, Общество получило $ 100,200 CAD через Программу Правительства Канады по созданию сообществ через искусство и наследие для поддержки VIFF этого года.

«VIFF благодарен за постоянную поддержку Департамента канадского наследия. Этот важный вклад позволяет нашей организации оставаться яркой, культурной организацией и сторонником развития творческих индустрий в Британской Колумбии. Разнообразная программа VIFF - это отражение города, в котором мы работаем и живем, и мы очень рады, что каждый год мы приглашаем более 1000 добровольцев и 140 000 участников, которые присутствуют каждый год на нашем фестивале», - сказала исполнительный директор Jacqueline Dupuis на Большом Ванкуверском международном кинофестивале в своем заявлении.

Билеты на посещение дня виртуальной реальности стоят 150 долларов (или 120 долларов, если вы студент). Для просмотра виртуальных опытов мы рекомендуем вам использовать мобильный шлем виртуальной реальности Homido. Именно он позволит вам погрузиться в удивительный мир VR-кинематографа в комфортных условиях, при этом не тратя больших денежных средств на приобретение дорогостоящего VR-оборудования.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку