Mapbox AR позволит разработчикам создавать локальные приложения ARware



Mapbox AR позволит разработчикам создавать локальные приложения ARware

Дополненная реальность (AR) находится в движении. Недавно Google объявила о выпуске своего программного обеспечения ARCore 1.0. и сегодня Mapbox представила свою новейшую AR-платформу. Mapbox AR - это часть программного обеспечения, предназначенная для разработчиков, позволяющая им добавлять данные о местоположении в реальном масштабе времени в свои проекты.

Mapbox AR - это комплексный набор инструментов, объединяющий AR-рендеринг с глобальными данными о местоположении, с набором функций, помогающих как AR-приложениям, так и видеоиграм. К ним относятся: данные Live Location, позволяющие настроить геймплей в зависимости от того, когда и где люди присутствуют; 3D-модели цифровых высот, которые включают в себя реальную высоту ландшафта; Многопользовательская поддержка; Сжатие спутниковых снимков для сетей с низкой пропускной способностью и многое другое.

«AR - это не просто броская тенденция в Силиконовой долине - будущее того, как мы переживаем мир вокруг нас, изменится, поскольку разработчики приложений сегодня изучают AR», - сказал Эрик Гундерсен, генеральный директор Mapbox в своем заявлении.

«Мы хотим предоставить наилучшие инструменты для присоединения дополненного опыта к окружающему миру. Являясь первой платформой для предоставления реальных глобальных данных реального класса, мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что разработчики создают и рады, чтобы ускорить переход от статических карт к совершенно новым впечатлениям».

Cсегодняшний запуск и демонстрация на этой неделе в Mobile World Congress (MWC) 2018 года, поможет приложению стать популярным среди разработчиков, создающих многопользовательские приложения для планирования командировок, что позволяет:

друзьям планировать поездку с использованием той же карты;

многопользовательские игры AR, чтобы геймеры могли отслеживаться через город;

или как насчет отслеживания передвижений тех или иных объектов?

«Не секрет, что Mapbox делает ставку на AR и VR», - сказал Аншель Саг, ассоциированный аналитик Moor Insights & Strategy.

«С выпуском SDK Unity Maps в прошлом году Mapbox представила инструментарий для разработчиков, который будет использовать реальное местоположение в своих играх и приложениях. После того, как в прошлом году он привлек $ 164 млн от Softbank, Mapbox укрепила предложение AR с приобретением картографической компании AI Mapdata, расположенной в Минске, и популярным AR-приложением FitnessAR, которое визуализирует поездки на велосипедах и работает в AR. По слухам, некоторые из крупнейших игровых студий в мире работают над играми, ориентированными на местоположение, с использованием богатых данных о местоположении из Mapbox и их SDK Unity Maps».


Для получения дополнительной информации и регистрации на официальном веб-сайте Mapbox.

 

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку