Magic Leap перенесет пользователь в AR-комиксы



Magic Leap перенесет пользователь в AR-комиксы

Magic Leap, очень скрытный и очень хорошо финансируемый стартап смешанной реальности (MR), еще раз показал, что потребительское устройство может оказаться на горизонте, объявив о партнерстве с онлайн-провайдером комиксов «Madefire» во время недавнего Comic-Con в Нью-Йорке.

Мало того, что Magic Leap Studios SVP Энтони Уильямс, советник по Magic Leap Энди Ланнинг и генеральный директор Madefire Бен Уолстенхолм раскрыли сотрудничество во время сессии на мероприятии, они также упомянули, что компании работали вместе в течение пяти лет, сообщает Variety.

Хотя Madefire уже выпустила опыт виртуальной реальности (VR) для гарнитур, таких как Samsung Gear VR, версия MR ее приложения будет заметно отличаться. Пользователи смогут помещать комиксы вокруг своей комнаты, как если бы они рисовали, прикрепляли к стене или плавали в воздухе, если они того пожелают.

Другие улучшения по сравнению с версией VR будут пространственными и читабельными, поэтому надпись будет намного более четкой, чем раньше.


Компания Madefire планирует опубликовать полный каталог контента Magic Leap, в том числе романы Marvel, DC и Blizzard, а также оригиналы на платформе MR.

Хотя это может показаться захватывающим, к сожалению, Magic Leap является компанией, которая еще не сделала никаких заявлений относительно фактического наличия устройства. Недавно компания обновила свой веб-сайт и выпустила новое видео, показывающее, что что- то может появиться в ближайшее время

Ну а пока Magic Leap демонстрируют исключительно видео, вы можете погрузиться в виртуальную реальность за счет мобильного шлема виртуального реальности Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку