Лаборатория Касперского создает интерактивный видеоролик VR



Лаборатория Касперского создает интерактивный видеоролик VR

Сегодня кибербезопасность является важным прошлым повседневной жизни. Вы можете не думать об этом каждый день, но со всеми жизнями, вращающимися вокруг Интернета, будь то работа или отдых, сохранение безопасности ваших данных имеет первостепенное значение. Таким образом, фирма специализирующаяся на кибербазопасности «Лаборатория Касперского» создала фильм интерактивной виртуальной реальности (VR), чтобы продемонстрировать, как человеческий интеллект, большие данные и машинное обучение могут быть объединены в технологии защиты киберата, чтобы помочь людям защитить себя от сложных киберугроз.

Войдите в HuMachine, чтобы ознакомить пользователей с концепцией киберугроз в интересном форм-факторе.

«Установленный в вымышленном мире под названием «Система», фильм помещает зрителей в обувь «Новичка»- бот безопасности, созданный человеческими экспертами для защиты Системы и ее жителей от всех возможных угроз», - объясняет «Лаборатория Касперского».

«Вооружившись алгоритмами интеллектуального машинного обучения и получив образование в базе данных cyberthreat по размеру петабайта, бот безопасности дежурит, только чтобы встретиться лицом к лицу с угрозой, которую он едва мог себе представить, даже в самых сумасшедших кибер-мечтах».

«Все, что связано с методами защиты от вредоносных программ и кибер-защиты, обычно воспринимается широкой публикой как нечто чрезвычайно скучное и не увлекательное. Между тем, миллионы различных, захватывающих вещей происходят каждую секунду внутри вашего компьютера или мобильного устройства, особенно когда дело касается кибербезопасности», - сказал Алексей Маланов, эксперт по вредоносным программам, разработка технологий защиты от вредоносных программ в «Лаборатории Касперского», который выполнял функции технического консультанта по создание фильма.

«Кибератака выглядит как захватывающая битва между нападавшими и защитниками. В «Enter the HuMachine» мы попытались представить эту битву, а также объяснить, как мы видим будущее кибербезопасности. Хотя это совершенно вымышленная история, она по-прежнему дает четкое представление о том, что такое HuMachine».

Полный ввод опыта HuMachine можно загрузить для мобильного шлема виртуальной реальности Homido или же просто посмотреть видео, представленное ниже.


Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку