Короткометражный фильм о дополненной реальности



Короткометражный фильм о дополненной реальности

Заглянуть в будущее всегда было интересной затеей. Множество кинематографических произведений искусства было посвящено именно этой теме. Некоторые рисовали наше будущее ярким и запоминающимся, другие же творцы предпочитали делать из нее антиутопию с весьма безрадостным для человечества исходом.

Сегодня мы представляем вашему вниманию короткометражный фильм о том будущем, которое наполнено виртуальными мирами. И все бы ничего, только грань между реальным и виртуальным миром практически полностью размылась в этой вселенной технологий будущего. В ходе развития сюжета вашему взору будет представлена новая технология, которая способна полностью изменить восприятие этого необычного нового мира. В чем же ее особенность? Кто и как может ей пользоваться? И вообще, насколько она безопасна?

Жизнь будущего, как рассказывается в короткометражном фильме Augmented, перестает быть полностью личной. Все передвижения могут легко отследиться. А мозг человека наполняется наноботами, которые контактируют друг с другом в мозге человека, тем самым создавая совместную иллюзию. Таким образом, любой человек может в любой момент надеться на себя цифровую маску (иллюзию), которая, впрочем, дается носителю новой технологии не так просто. Так, через 15 минут мозг любого человека превращаться в кашу, с которой, соответственно, жить невозможно.

И, конечно же, не обошлось без тех, кто не побрезговал бы воспользоваться этой удивительной технологии в собственных корыстных целях. И это не удивительно, ведь менять личность и надевать новую маску каждый раз – это удивительная способность, которая способна обеспечить неприкосновенность и полную свободу действий.

О том, как человечество начинает терять свое истинное лицо, в погоне за технологией, можно увидеть в короткометражном фильме, который вы найдете ниже.

А вы бы согласились на внедрение подобной технологии в ваш мозг?


Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку