Королевский британский легион использует AR, чтобы рассказывать историю Великой войны



Королевский британский легион использует AR, чтобы рассказывать историю Великой войны

Blippar и Королевский британский легион переносят жизненные истории солдат в AR. Ужасы и героизм Первой мировой войны остались позади, но уроки прошлого следует помнить. Кампания, возглавляемая Королевским британским легионом, использует расширенную реальность (AR), чтобы перенести истории о погибших в битве людях в жизнь.

AR-сюжет запускается с помощью контактов. Каждый из них поставляется в памятной коробке, которая при сканировании с использованием приложения Blippar покажет захватывающий вид на грязную траншею. В ней будет показано, как живут солдаты в Пачендале.

Одна история рассказывает о капитане Ноэле Шавассе, который был британским врачом и олимпийским спортсменом, и единственным британским военнослужащим, который дважды был награжден крестом Виктории во время войны. Говорят, что Шавасс находился всего в 25 ярдах от вражеских линий, когда он проработал всю ночь, чтобы спасти троих мужчин, так как вокруг них падали бомбы и палил снайперский огонь.


Омаид Хайвейзи, глобальный руководитель стратегии в области Blippar, сказал.

«Так нам удалось создать портал в мире солдата в грязной траншеи».

«Смешивая острое представление о человеческом поведении и популярных технологиях, истории, созданные столетием назад, теперь доступны сегодняшней аудитории, помогая создавать гораздо лучшее понимание опыта», - сказал Карл Терли, бизнес-директор Geometry Global UK.

Продажи от кампании будут приносить деньги, которые позже будут использоваться для поддержки всех членов британских вооруженных сил, а также ветеранов и их семей.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку