Компания VR Medical Imaging получила инвестиции Firm EchoPixel



Компания VR Medical Imaging получила инвестиции Firm EchoPixel

Использование виртуальной реальности (VR) в здравоохранении является растущим, видящим использование в таких областях, как обучение, развлечения для пациентов, управление болью и, конечно же, медицинская визуализация. Последняя - это область, в которой EchoPixel совершил несколько прорывов, и теперь компания обеспечила финансирование Series A.

Круг финансирования возглавил Intel Capital, а также Aurus Capital, Runa Capital и Harris & Harris Group. Это привело к финансированию в размере 8,5 млн. Долл. США (долл. США), которые будут выделены для коммерческих, научно-исследовательских и регулирующих областей EchoPixel.

«С его обещанием сделать медицинские изображения более доступными для большего числа клиницистов и трансформировать работу врачей, а пациенты понимают их уникальную анатомию, True 3D EchoPixel вызвал волнение в медицинском сообществе», - сказал основатель и главный исполнительный директор EchoPixel Серхио Агирре.

Технология EchoPixel может использоваться для создания реплик объектов VR в натуральную величину и позволяет врачам перемещаться, поворачиваться, исследовать и даже разрезать на виртуальные представления пациентов.

«Рост ключевых центров, работающих над значительными решениями с использованием True 3D, и количество организаций-лидеров, поддерживающих маркетинговые усилия EchoPixel, позиционируют компанию для быстрого роста вперед», - сказал Рон Шиллинг, PhD, Исполнительный председатель EchoPixel.

«Intel Capital инвестирует в новаторские технологии, - сказал Венделл Брукс, старший вице-президент Intel Corp. и президент Intel Capital.

«Мы рады инвестировать в EchoPixel и видеть, как их технология трансформирует уход за пациентами посредством использования дополненной реальности».

Инвестиции в дополненную реальность позволят владельцам Homido Grab и Homido V2 погрузиться в удивительный цифровой мир.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку