Колледж почетного звания Университета Окленда создал лабораторию AR / VR



Колледж почетного звания Университета Окленда создал лабораторию AR / VR

Поскольку использование виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) становится все более популярным в других областях, помимо развлечений, учебные заведения проявляют все больший интерес к привлечению студентов к этой технологии. Так обстоит дело в Оклендском университете, где его колледж почетности объявил о создании лаборатории AR / VR Lab.

Объявление было сделано коллегой Honors Dean Graeme Harper во время мероприятия, предназначенного для продвижения новых и инновационных технологий в Детройтском регионе, которое проводилось в сотрудничестве с Connected Detroit Innovates.

Во время выступления Дина Харпера он рассказал о том, как Honors College сотрудничает с лидерами отрасли по новым приложениям для технологий VR и AR, а также о том, как это сотрудничество может быть расширено и улучшено за счет создания новой лаборатории AR / VR.

«У нас есть отличная инфраструктура высокоценных компаний в регионе, с которыми нам нужно строить отношения», - сказал Харпер.

«Мы хотим начать совместную работу над устойчивыми инновационными стратегиями, когда компании, которые ищут будущих лидеров в своих областях, могут прийти и поговорить со студентами, которые у нас здесь».

Во время мероприятия студенты и представители индустрии Honors College обсудили возможные применения работы, которые могут быть выполнены в лаборатории AR / VR, включая такие примеры, как автомобильный дизайн, военная подготовка, здравоохранение, недвижимость и даже освоение космоса.

Дата открытия новой лаборатории AR / VR еще не подтверждена. Нова лаборатория гарантирует выход большего количества интересного VAMR контента, который можно будет использовать совместно с мобильными очками виртуальной реальности Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку