Kodak представили 360-градусную камеру для съемки в 8К



Kodak представили 360-градусную камеру для съемки в 8К

На Международной выставке Consumer Electronics Show (CES) 2018 Kodak анонсировала и продемонстрировала две новые виртуальные камеры (VR), которые настолько новы, что у них пока нет официальных имен.

Впервые мы упомянули Kodak в отношении любых связанных с VR аспектов, когда Kodak анонсировал Kodak PIXPRO SP360 с SOLO с двумя камерами. Это позволило бы пилотам-дроным захватить полный сферический видеоролик на 360 ° VR в легкий рабочий процесс. Это было вскоре после того, как Kodak выпустил свою 4K 360-градусную камеру PixPro 4KVR360. 4KVR360 имеет две 4K фиксированные фокусные линзы, размещенные по обеим сторонам корпуса камеры. Это позволяет захватить полный 360-градусный 4K обзор в видео. Отснятый материал затем можно загрузить в Facebook и YouTube через приложение Smart Device для камеры. Как и все камеры Kodak PixPro на 360 градусов, 4KVR360 будет включать бесплатное программное обеспечение PixPro Editing and Stitching для Mac и ПК.

Kunze продемонстрировала две новые бета-камеры на выставке CES, оба из которых не имеют даты релиза или цены, подтвержденной до сих пор. Первой будет показана трехлинзовая камера 8K PixPro 360, способная снимать со скоростью 30 кадров в секунду (FPS) или 4K при 60FPS, возможно даже при 120FPS. Более высокие частоты кадров позволят лучше снимать в условиях низкой освещенности, а также захватывать быстрые действия, например, для занятий спортом. Трехобъективная камера также будет находиться под водой. Вскоре будет выпущен водонепроницаемый корпус, надеемся, что в тот же день выпуска, что и камера, и потому, что у нее три линзы, он устраняет проблемы, с которыми сталкиваются двойные линзы под водой и преломление света.


Хотя никаких подробных данных о времени автономной работы и цене нет, Kunze говорит, что, сравнивая его с существующими камерами Kodak 360 на рынке, эта трехлинзовая камера, скорее всего, будет работать от одного часа до полутора часов. Это также позволит пользователям потенциально использовать аккумуляторные батареи, если они привязаны к микрофону SD. Поэтому вместо того, чтобы полагаться на внутреннюю мощность, он может потенциально использовать питание от внешнего аккумулятора.

«Вы сравниваете с другими 8k камерами на рынке прямо сейчас, и большинство из них - размера шара для боулинга, а наш размер - хоккейная шайба. Они также потенциально могут стоить на $ 1000 до $ 2000 (USD) дешевле, чем «шары для боулинга».

Кунзе говорит, что в тот момент, когда камера будет выпущена, они смогут исправить все проблемы стабилизации, с которыми столкнулись при использовании 360 градусных пилотов-дронов.

Вторая камера получила прозвище «Баттерфляй». Камера способна снимать 4K 30 FPS или может складываться и делать 3D-стереоскопическую 180-градусную панораму. Она была специально разработана для того, чтобы порадовать YouTube и Google, превращая их в 3D на своих платформах. Вы также можете связать камеры вместе и создать полный 3D-модуль. Для этого в вашем распоряжении должно быть три камеры.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку