Китайские школы открывают полноценные VR-классы



Китайские школы открывают полноценные VR-классы

В сотрудничестве с HTC Vive школы в провинции Нинся Китая открыли первый из 20 полностью функциональных классов виртуальной реальности (VR), которые могут одновременно вмещать до 50 студентов с использованием устройств HTC Vive.

Элвин Ван Грейлин из HTC Vive подробно рассказал о новых классах VR, отметив, что команда HTC Vive работала со школами для создания экранов Lighthouse, что позволяло нескольким пользователям одновременно отслеживать движение базовых станций, не мешая друг другу.

Согласно сообщениям Грейлина о Твиттере, команде HTC Vive удалось создать специальную оболочку, чтобы содержать блоки слежения маяков, которые позволяли сигналам сосуществовать в одном и том же физическом пространстве без взаимных помех. Оболочка была сделана из металла с ровной краской.


В настоящее время мало информации о том, что влечет за собой учебная программа VR в этих классах VR, хотя Грейлин показал некоторые кадры курса авторемонта VR, который, по-видимому, был некоторым типом пользовательского интерфейса, используемого для тестирования системы. Используемая система позволяет всем учащимся VR видеть и взаимодействовать с содержанием, представленным преподавателем, но не друг с другом.

Полная информация о том, что именно эта настройка должна быть выпущена HTC Vive, но Грейлин говорит, что в ближайшее время будет доступна полная информация.

В настоящее время помехи, создаваемые несколькими маяковыми трекерами, занимающими одно и то же физическое пространство, создали проблему для демонстраций на больших событиях, а также для центров VR, основанных на местоположении, поэтому простое решение этой проблемы может иметь большое потенциальное влияние.

Мобильная виртуальная реальность от Homido уже сейчас может быть использована для погружения в VR-процесс обучения.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку