Какие устройства поддерживает ARKit? Мы расскажем!



Какие устройства поддерживает ARKit? Мы расскажем!

У вас нет iPhone X и его появление вовсе не планируется? Нет, не стоит паниковать. Вы сможете использовать Ios 11 на своих смартфонах.

Технология ARKit от Apple очень быстро набрала популярность среди разработчиков. На платформе постоянно появляются новые видеоигры, выполненные в дополненной реальности, и приложения, которые генерируются разработчиками практически каждый день. Однако для элементарного запуска ARKit на смартфоне вам потребуется iOS 11. Но даже тогда высокая производительность платформы технологии дополненной реальности не гарантируется. Groove Jones создал инфографику, которая поможет вам определить, способно ли ваше мобильное устройство использовать новую платформу дополненной реальности или же вам придется подождать некоторое время, чтобы начать использовать ее.

Технология ARKit была первоначально анонсирована еще в июне этого года, при поддержке Unreal Engine 4, Unity 2017 и UrhoSharp, запущенных в последующие месяцы. С тех пор мы увидели ряд высококлассных разработчиков, которые представили AR-игры, такие как недавно выпущенный Dream Dragon для Real Reality Interactive, а также обновили ряд существующих видеоигр. В том числе чрезвычайно успешный Pokemon Go от Niantic.

Разумеется, ARKit выходит за рамки видеоигр, при этом тематика приложений достаточно обширна. Они охватывают все: от архитектуры, до детских развлечений. А есть и такие разработчики, которые решили воссоздать первый уровень культовой игры Super Mario Bros. в AR с помощью технологии.

Инфографика совместимости с ARKit

Простор и глубина опыта, который разработчики могут создать с помощью ARKit, выходят за рамки воображения. Однако программное обеспечение ничего не значит, если конечный пользователь не может получить доступ к оборудованию, которое его поддерживает. Ниже представлена ​​инфографика, разработанная Groove Jones, которая призвана помочь вам узнать, какие устройства iOS подходят для использования с видеоиграми на базе ARKit.
 
Несомненно, что гораздо больше телефонов будут поддерживать ARKit в будущем. Apple открыто заявила, что разработчики поддерживают эту платформу очень активно, и поэтому она, вероятно, станет основой платформы iOS.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку