Как стать виртуальным путешественником? Расскажем!



Как стать виртуальным путешественником? Расскажем!

А вы готовы уже сейчас погрузиться в мир виртуальной реальности и начать изучать новое? Тогда мы рекомендуем вам взять в руки очки виртуальной реальности Homido, включить 360-градусное видео на своем смартфоне и вставить его в VR-очки. Это три простых действия сразу же перенесут вас в пространство виртуальной реальности.

Как отмечает МИОО, образовательная виртуальная реальность совсем близко:

“Уже сейчас виртуальные путешествия доступны каждому учителю и ученику и могут стать частью сценария урока”.

Так, современный подход к реализации урока позволяет приучать к виртуальной реальности еще со времен школьного возраста. Ведь, для более приятной и интересной формы восприятия информации, школьникам достаточно достать свой смартфон и использовать мобильные очки виртуальной реальности.


Мы спешим отметить, что совсем не обязательно учиться в школе для совершения собственного погружения в образовательную (или не очень) виртуальную реальность. Но для изучения именно образовательных возможностей новой технологии абсолютно любой желающий пользователь может скачать приложение Wonda в AppStore или PlayMarket.

А для тех, кто не любит сидеть дома, всегда доступна возможность прийти в Еврейский музей и центр толерантности и совершить собственное виртуальное путешествие, находясь при этом в тематическом месте.

"Посмотреть видео-360 через очки может свободно любой желающий. Нужно позвонить нам и записаться на удобное время. Показы проводятся для групп по десять человек, поэтому нужно либо собрать свою группу, либо присоединиться к той, где есть места", - сообщает пресс-служба музея.

Позже все посетители музея смогут просмотреть VR-картины прямо в стенах 4D-кинотеатра, который совсем скоро откроется в музее.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку