Израильский предприниматель запускает новую компанию смешанной реальности



Израильский предприниматель запускает новую компанию смешанной реальности

Израильский предприниматель Алон Мельхнер продолжает свое участие в индустрии погружающих технологий с запуском своего последнего предприятия – новой компании смешанной реальности (MR) под названием Mixed Place.

«Mixed Place» закрыла раунд финансирования на общую сумму 750 000 долларов США (во главе с израильской компанией PPI Worldwide Group). Новое предприятие Melchner подало 17 патентных заявок на технологию, которая позволит пользователям создавать MR-контент.

Мельхнер ранее был известен как основатель и генеральный директор фирмы WakingApp, которая занималась дополненной реальностью (AR). Она была основана в 2012 году. WakingApp позволяла создавать AR-контент простым пользователям без необходимых знаний. Mixed Place аналогичным образом позволит пользователям создавать и обмениваться цифровыми оверлеями, которые будут точно интегрированы в реальный мир.

Алон Мельхнер сообщает:

«Вступление Смешанной Реальности в нашу жизнь станет величайшей цифровой революцией в истории человечества. Видение Mixed Place заключается в том, чтобы отобразить мир и создать инфраструктуру, которая также известна как облако AR, которое охватит ее слоями 3D-цифрового контента. Mixed Reality создаст мир, в котором цифровое потребление будет функционировать интуитивно как часть реального мира, а не ограничиваться 2D-экранами. Это революционизирует каждый аспект жизни и в бесчисленных секторах экономики: от розничной торговли и развлечений, от организации событий, транспорта и обороны до образования».

Мельхнер высказал свою уверенность в том, что технология MR будет оказывать огромное влияние на широкий спектр сфер и отраслей, включая туризм, образование, инфраструктуру и розничную торговлю. Кроме того, он предсказал, что смарт-очки AR или MR начнут заменять смартфоны как предпочтительное устройство отображения информации.

По словам Исайаса Миремберга, владельца PPI Worldwide:

«Наше решение стать стратегическим партнером и первым инвестором в Mixed Place не случайно. Это не только отражает нашу глубокую уверенность в том, что Алон Мельхнер, всемирно известный эксперт по смешанной реальности, обладает колоссальным опытом в области технологий, стратегии и творчества. Это решение демонстрирует огромный потенциал «Смешанной реальности» в ряде отраслей, включая розничную торговлю и стимулирование сбыта, что является бизнесом PPI Worldwide. Мы полагаем, что проникновение этой технологии в розничную индустрию в ближайшие годы будет расти, и мы будем одним из главных направлений этой технологии».

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку