Инвесторы ищут новые возможности в виртуальной реальности



Инвесторы ищут новые возможности в виртуальной реальности

Новый отчет Digi-Capital показывает, что инвестиции в сектора виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) в настоящее время находятся в переходном периоде между рынком, который, в первую очередь, фокусируется на высокопроизводительных VR-решениях, управляемый мобильным сектором AR.

В отчете показано, что за последние двенадцать месяцев до третьего квартала 2017 года в 27 секторах AR и VR, охваченных докладом, было инвестировано в общей сложности 1,8 млрд. долларов США. В третьем квартале было поднято 300 миллионов долларов. Хотя некоторые аналитики могут указать, что это падение от Q2 2017 $ 800 миллионов, Digi-Capital подчеркивает, что показатель Q2 был выбросом, так как это было результатом двух необычно крупных сделок во втором квартале.

В разных секторах технология учитывает 4 доллара из каждых инвестированных 10 долларов США, при этом видеоигры составляют 1 доллар США на 10 долларов США. Другие высокоценные области инвестиций включали смарт-очки, периферийные устройства, а также социальные и развлекательные приложения. К более мелким областям инвестиций относятся образование, VR на основе местоположения, реклама, навигация, искусство / дизайн, медицина, спорт и образование.

Тим Мерел, управляющий директор AR / VR советник Digi-Capital сказал:

«Смягчение роста VR в первой половине 2017 года также уменьшило количество активных инвесторов в AR / VR, но мобильная AR, похоже, меняет этот эффект. Пока неясно, поможет ли возрождающийся VC / корпоративный инвестиционный интерес в мобильной AR, а также умные, премиальные VR или мобильные VR-стартапы, совершающие раунды на Sand Hill Road. Если ARKit, ARCore и Camera Effects будут иметь установленную базу более 900 миллионов к концу 2018 года, она может занять мобильные AR-стартапы еще на 12 месяцев, чтобы увеличить их доходы. Это означает, что VC и корпоративные инвесторы должны быть реалистичными в отношении рынка мобильной AR на ранней стадии, требуя терпения, в то время как новые портфельные компании строят к доминирующим позициям»

Как видно из отчета лидирующей аналитической компании, мобильная дополненная реальность набирает обороты. Если вы хотите стать частью развивающейся AR-индустрии, то спешите начать использовать мобильный шлем виртуальной реальности от французского бренда Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку