Инструмент разработки VR STYLY открывает собственную веб-галерею



Инструмент разработки VR STYLY открывает собственную веб-галерею

Люди, создающие контент в виртуальной реальности (VR), нуждаются в двух основных вещах: средствах для создания контента и способах его совместного использования и распространения. STYLY предлагает облачный и браузерный сервис, который позволяет пользователям создавать VR-контент. И теперь эта служба расширилась, чтобы предложить общее пространство, где пользователи могут обмениваться контентом.


Недавно запущенная галерея STYLY позволяет пользователям получать доступ к более чем 1000 произведениям VR-искусства, таким как:

·        музыкальные клипы,

·        3D-искусство,

·        визуальные истории

·        модные выставки.

Пользователи также могут загружать и делиться своим VR-контентом с другими пользователями и создателями.


Чтобы попробовать в действии галерею STYLY, пользователям необходимо загрузить приложение STYLY VR Viewer. В настоящее время приложение доступно только для HTC Vive, но планируется, что приложение будет доступно для Oculus Rift, Samsung Gear VR и Google Daydream.

Пользователи STYLY VR Viewer могут перейти в галерею STYLY и найти понравившуюся VR-сцену, а затем нажать значок HMD в нижнем правом углу, чтобы испытать нужную сцену в VR. Используя функцию VR Camera, пользователи также могут захватывать изображения из сцены VR и делиться этими изображениями с галереей, а также с друзьями на Facebook и Twitter.

Для пользователей, которые не имеют доступа к гарнитуре VR, доступна опция использования аудиовизуального интерфейса WebView. Таким образом пользователи могут щелкнуть значок куба в нижнем правом углу галереи, чтобы увидеть сцены в 2D.

STYLY – это разработка от Psychic VR Lab, японской компании, посвященной предоставлению услуг облачного и кросс-сервисов для создания высококачественного VR-контента без необходимости программирования. Платформа принимает импорт из таких инструментов, как Bender, Maya и Sketchup, среди прочих.

Стоит отметить, что недавно компания участвовала в создании мастерских в Пакистане, чтобы помочь учащимся в создании контента виртуальной реальности.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку