Headspace VR запускает Kickstarter для создания, просмотра и совместного использования виртуальных пространств



Headspace VR запускает Kickstarter для создания, просмотра и совместного использования виртуальных пространств

Существует множество приложений для виртуальной реальности (VR), которые позволяют пользователям исследовать свои творческие видения, хотят ли они нарисовать произведение искусства или просто построить удивительные структуры. На этой неделе инди-разработчик Джимми Алгер запустил кампанию по финансированию компани Kickstarter для проекта, в котором пользователи могут создавать свои собственные уникальные пространства под названием Headspace VR.

Ранее работавший над играми Sunstorm в Лас-Веге, создающими детские игры для мобильных устройств, Алджер провел последние два с половиной года, работая над Headspace VR, приложением, в котором пользователи могут создавать, просматривать и обмениваться виртуальными пространствами с их любимой музыкой, Теперь он достиг точки, где он ищет финансирование для завершения своего проекта.

«Если я смогу собрать достаточно денег с этой кампанией Kickstarter, я смогу работать на полную ставку и достичь своих целей намного раньше. Если я не смогу собрать достаточно денег, мне придется найти новую работу, пока я закончу Headspace, - сказал Алджер.

Поддержка Oculus Rift для начала - с будущими планами по добавлению совместимости HTC Vive - Headspace VR позволяет пользователям использовать свои локальные музыкальные файлы (MP3, AAC и OGG в настоящее время), а затем создавать свой собственный мир вокруг этой музыкальной темы. Таким образом, это может быть расслабляющее бегство или что-то более активное и интенсивное, возможности бесконечны.

Алджер хочет собрать $ 64 200 долларов США, которые помогут ему полностью работать над проектом, желая, чтобы он был готов примерно через шесть месяцев. Объявленные взносы начинаются от 5 долларов США, но для обеспечения копии сторонних владельцев VR необходимо будет пройти уровень в 15 долларов, причем более высокие уровни предлагают больше положительных героев.

Мы будем продолжать следить за вызодом Headspace VR, а пока что мобильная виртуальная реальность поможет вам испытать на себе чудеса виртуальной реальности в полной мере.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку