Fantastic VR покажет работу человеческого тела изнутри в Бостонской детской больнице



Fantastic VR покажет работу человеческого тела изнутри в Бостонской детской больнице

Приложение HealthVoyager с доказательством концепции позволяет врачам объяснять сложные медицинские термины для детей с использованием VR.

Поездка в больницу - это не забава для всех, но у детей она и вовсе может вызывать дикий страх. Со всей сложной медицинской терминологией, а также страшными медицинскими инструментами повсюду. Бостонская детская больница стремится уменьшить уровень беспокойства своих молодых пациентов с использованием виртуальной реальности (ВР).

Доказательство концепции VR-программы под названием HealthVoyager используется в Бостонской детской больнице в рамках клинического исследования, которое помогает улучшить понимание и участие пациентов и семьи.

Доступная в настоящее время версия HealthVoyager предназначена для пациентов с проблемами желудочно-кишечного тракта и использует 3D визуализацию VR, чтобы показать индивидуальные медицинские данные пациента для жизни, чтобы объяснить им такие заболевания, как болезнь Крона или язвенный колит, привлекательным и запоминающимся способом.


Традиционно, полученные данные в ходе исследования становятся частью медицинских записей пациента. Они обычно основаны на тексте, содержат сложный медицинский язык и с изображениями, которые трудно интерпретировать для неподготовленного пациента.

Поставив себя на место девятилетнего мальчика, я вижу, что HealthVoyager - это более интересный и ценный способ узнать и поделиться сложной информацией, такой как эндоскопические находки», - сказал Доктор Майкл, доктор медицинских наук, педиатрический гастроэнтеролог, который разработал данный инструмент и Клинический директор по инновациям в Бостонском детском инновационном и цифровом акселераторе.

«Мы выдвигаем гипотезу, что чем больше детей и их семьи могут визуализировать и понимать их болезнь, тем более вероятно, что они могут общаться, когда у них есть определенный симптом и придерживаются назначенных методов лечения».

По словам Яна Фоссата, вице-президента Klick Labs в Klick Health, приложение HealthVoyager было разработано компанией Klick Health и является частью новой волны захватывающих проектов в области здравоохранения:

«Больницы начали использовать VR в здравоохранении, в первую очередь, чтобы отвлечь пациентов от боли. Это важно, но это только царапает поверхность того, что возможно при лечении пациентов. Настраиваемые опыты по обучению, такие как HealthVoyager, могут напрямую влиять на течение болезни и выводить ее в позитивное русло».

Дополнительная информация о приложении HealthVoyager доступна на официальном сайте.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку