Дополненная реальность используется для нейрохирургии



Дополненная реальность используется для нейрохирургии

Нейрохирургия - одна из самых опасных и сложных специализаций, которая может существовать в хирургии вообще. В этой области специалист должен иметь точную информацию, что нужно использовать и в какой ситуации. Новая система дополненной реальности (AR) под названием GLOW позволяет хирургам получить больше информации в этой области.

В сосудистой нейрохирургии часто необходимо использовать средство для выделения, такое как Indocyanine Green, флуоресцентное вещество, которое позволяет видеть кровоток в сосудах с помощью инфракрасной камеры. Однако это означает, что хирурги должны делить свое время между просмотром камеры и видом через обычный оптический микроскоп. Система AR GLOW позволяет отображать выделенную картину кровотока с оптическим изображением.

«В течение последнего десятилетия Leica Microsystems была новаторской новой технологии визуализации флуоресценции в сотрудничестве с хирургами, чтобы продвигать хирургические методы», - сообщает Маркус Луссер, президент Leica Microsystems.

«GLOW800 и будущие методы, основанные на платформе GLOW AR, позволят хирургам выполнять нейрохирургические вмешательства, изменяющие жизнь, с уверенностью, что они имеют наилучшую возможную визуальную информацию прямо в поле своего зрения».


«Leica Microsystems - это компания, которая тесно сотрудничает с нейрохирургами, чтобы вывести на рынок новые технологии, которые действительно отвечают нашим потребностям», - говорит Клеопатра Харалампаки, профессор нейрохирургии, Медицинский центр Кельна, Германия.

«GLOW800 AR - захватывающий новый подход, который обеспечивает совершенно новое представление во время сосудистой нейрохирургии. У меня отличная пространственная ориентация, и я впечатлен четким разграничением сосудов. Я полагаю, что флуоресценция GLOW800 AR окажет значительное влияние на хирургические результаты в будущем».

Система GLOW AR еще не очищена для медицинского использования, но посетители Конгресса неврологических хирургов смогут увидеть демонстрации технологии. Не стоит забывать, что технологию дополненной реальности уже сейчас можно попробовать с помощью мобильного шлема виртуальной реальности Homido Grab или Homido V2.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку