Digital Catapult анонсировали новую лабораторию Immersive Lab в Брайтоне



Digital Catapult анонсировали новую лабораторию Immersive Lab в Брайтоне

За последние пару лет появились захватывающие технологии, такие как виртуальная реальность (VR) и смешанная реальность (MR), но в значительной степени на этом рынке по-прежнему доминирует США. Digital Catapult надеются восстановить этот баланс с открытием своих Immersive Labs. После успешного запуска своей лондонской лаборатории в начале этого года Digital Catapult выбрала Брайтон в качестве следующего места.

Immersive Labs являются частью стратегии, созданной Digital Catapult для разработки экосистемы для разработчиков MR и VR по созданию нового контента. Лаборатория будет доступна для предприятий любого размера, а также исследователей и инвесторов для создания, демонстрации, теста и опробования новейших материалов и технологий.

Брайтон был выбран в качестве места для второй погружной лаборатории цифровой катапульты после тщательного анализа в кластеры деятельности MR и VR по всей Великобритании. В результате поиска был сделан вывод о том, что Брайтон был одним из крупнейших имперских центров в стране, и несколько компаний уже работают в этих областях. Digital Catapult полагает, что в этом месте есть большой потенциал для дальнейшего развития.

«Брайтон имеет уникальные возможности для использования технологий погружения, потому что в нем живут многие крупные и инновационные компании, работающие в творческом и цифровом секторах», - сказал Фил Джонс, руководитель Digital Catapult в Брайтоне.

«Открытие Immersive Lab здесь является частью более широкой стратегии объединения этих организаций и поощрения их сотрудничества для ускорения роста индустрии погружений в виртуальную реальность как на региональном, так и на национальном уровне. Digital Catapult стремится открыть целый ряд Immersive Labs по всей стране, где любой человек может получить доступ к самому современному оборудованию. Каждая лаборатория опирается на уникальный опыт местной экосистемы, а Brighton Lab обеспечит на тестовой площадке Digital Catapult 5G, чтобы помочь сообществу МСП изучить, как сети 5G могут открывать новые приложения и услуги, используя виртуальную и дополненную реальность».

Вполне вероятно, что в новой лаборатории будут созданы и опыты мобильной виртуальной реальности, которые можно будет просматривать, используя VR-гарнитуру Homido.

 

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку