Британские поезда обзаведутся дополненной реальностью



Британские поезда обзаведутся дополненной реальностью

Поезда Великобритании вскоре обзаведутся дополненной реальностью. Британские жители стали крайне часто жаловаться на плохие поезда и вечные задержки, поэтому правительство решило вплотную заняться этим вопросом. Таким образом было выделено финансирование для исправления дефектов железных дорог и совершенствования существующих.

Департамент транспорта и инноваций Великобритании выделил целых 3,6 фунта стерлингов для финансирования инновационных проектов для железнодорожных путей, таких как адаптируемые перевозки, облегчающие путешествие для пассажиров с ограниченными возможностями или опыт дополненной реальности (AR).

Цель состоит в том, чтобы улучшить условия для пассажиров поездов в Великобритании. Проекты включают в себя проект для поездов, который позволяет увеличить количество мест в часы пик, экипажи, которые могут быстро переключаться с пассажиров на товарные поезда и маяки, которые могут помочь людям с ослабленным зрением, когда они перемещаются по станциям и местам.


Другие идеи включали в себя создание приложения AR, в котором используется Google Cardboard или смартфон, чтобы выделять достопримечательности для пассажиров, когда они проежают мимо них, указывая на такие исторические области, как расположение деревень Викингов в окрестностях Йорка, или более причудливые творения.

«Железная дорога несет все больше пассажиров, и они справедливо требуют улучшений в своих поездках», - сказал Ян Мейкл, директор инфраструктурных систем Innovate UK. «То, что мы объявляем сегодня, - это ощутимые инновации, которые каждый по-своему сделает поезд поездом лучше».

Железнодорожный министр Джо Джонсон сказал:

«Хотя мы представили информацию о платформе в режиме реального времени, предприняли большие шаги по безопасности и улучшили то, как мы управляем нашими железными дорогами, чтобы разместить больше услуг на существующих дорогах, темпы изменений иногда могут быть медленнее, чем мы хотели бы смотрите, - сказал он.

«Финансирование является частью более широкой программы мероприятий, направленных на ускорение реализации новых идей и инноваций с высокой стоимостью, которые могут оказать большое влияние на поездки пассажиров».

 

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку