BBC расскажет о Ниле в серии фильмов Damming The Nile VR



BBC расскажет о Ниле в серии фильмов Damming The Nile VR

Сегодня BBC VR Hub и BBC News объявили о выпуске новой серии фильмов в виртуальной реальности (VR), посвященных водной политике реки Нил в Египте. Новинка получила имя Damming the Nile VR.

Двухчастная документальная серия следует за корреспондентом BBC Africa, которого зовут Аластер Лейтхед, по заданию через Нил, заставляя зрителей путешествовать по знаменитой реке, принимая ее прекрасные достопримечательности и любуясь видами, когда они путешествуют по каньонам и летают над водопадами. Но это также место, где можно было вести первую войну в мире над водой. Крупный новый проект - Великая эфиопская ренессансная плотина - угрожает расстроить баланс сил между соседями и соперниками Египта, Эфиопии и Судана.

Damming the Nile VR выходит, чтобы дать зрителям уникальную перспективу в конфликте. У зрителей будет возможность осмотреть плотину вблизи, а затем изучить некоторые из местных древних чудес, включая суданские пирамиды и египетские храмы с воздушного шара,

«Как иностранный корреспондент, моя задача - познакомить людей с новыми и увлекательными местами, оспаривать стереотипы и объяснять, как страны растут и меняются. Виртуальная реальность означает, что такие фильмы, как Damming the Nile VR, могут фактически отобрать нашу аудиторию, чтобы они могли увидеть это сами », - сказал Лейтхед в своем заявлении. «Как только вы наденете гарнитуру и войдете в виртуальный мир, вы приедете с нами по заданию в Эфиопию, Судан и Египет, чтобы изучить их проблемы и понять политику Нила с помощью уникальной новой перспективы».

Съемка в стереоскопическом видеомагнитофоне с полным пространственным звуком, Damming the Nile VR включает музыку из проекта Nile, коллектив музыкантов из стран вдоль реки.


Цилла Уотсон, глава BBC VR Hub, прокомментировала:

«Мы хотим создать высококачественные мобильные VR-ролики, которые дают зрителям опыт, который они не могут найти нигде. Проклятие Нила VR делает это, заставляя вас чувствовать, что вы там, раскрываете историю, когда идете, и лучше понимаете различные культуры и точки зрения в игре. Аудитории также могут наслаждаться огромным масштабом и красотой Нила, наряду с крупными инфраструктурными проектами, которые сформировали свое прошлое и будут продолжать формировать свое будущее».

Чтобы отметить запуск Damming the Nile VR, BBC запустила новое приложение BBC VR бесплатно, объединив в нем все свои мобильные видеоролики (The Turning Forest, Easter Rising: Voice of the Rebel, Himalayas: The Trek к Школе и Бладхаунд).

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку