AR-предприятие Upskill получило новое финансирование



AR-предприятие Upskill получило новое финансирование

Использование дополненной реальности (AR) в корпоративных компаниях растет в последние месяцы и годы с существенным ростом приложений, специально предназначенных для этой цели. Одной из компаний, которая фокусируется на этой области, является фирма Upskill, которая недавно получила новую порцию финансирования.

В рамках раунда финансирования инвестиции в компанию составили 17,2 млн. Долл. США, в число которых вошли несколько лидеров отрасли - Accenture, Boeing HorizonX, GE Ventures и Cisco Investments.

Upskill приобрела известность благодаря запуску своей флагманской платформы Skylight AR, которая позволила компаниям интегрировать AR в рабочие процессы, чтобы повысить эффективность, сократить издержки и сократить количество ошибок.

«Мы наращиваем наше использование Skylight и носимых гаджетов внутри наших операций. «Боинг» видит, что несколько решений по производству самолетов выиграли от их использования, и теперь мы хотим внедрить AR в сервисную часть нашего бизнеса, чтобы мы могли обслуживать наши собственные и сторонние продукты для наших конечных пользователей», - сказал Тед Кольбер, ИТ-директор компании Boeing и SVP по информационным технологиям и аналитике данных.


«Мы добились существенного роста в прошлом году, который усилился благодаря выпуску нового продукта. Это ускорение привело наших инвесторов к участию в этом новом раунде финансирования», - сказал Брайан Баллард, соучредитель и главный исполнительный директор Upskill.

«Группа инвесторов Upskill теперь включает лидеров из всех частей экосистемы, экосистемы дополненной реальности, которая является важным сигналом на рынке и говорит о том, как мы коллективно способствуем цифровым преобразованиям».

Upskill планирует продолжить строительство своей команды и расширить свое присутствие во всем мире, чтобы удовлетворить потребности растущей клиентской базы. Некоторые исследования показали, что 2018 год станет важным годом для развития технологий AR, а компания Upskill является одной из нескольких компаний, стремящихся воспользоваться продолжением для своего роста.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку