Apple используют дополненную реальность в игрушках Teddy Bears



Apple используют дополненную реальность в игрушках Teddy Bears

За последние несколько месяцев Apple сделала большой толчок в дополненную реальность (AR) с выпуском ARKit для разработчиков, а затем для iOS 11 для всех потребителей. Заходите в магазин Apple, и вы найдете еще один продукт AR, плюшевого медведя под именем Паркер.

Созданный при стартапе Seedling и эксклюзивный для магазинов Apple, Parker - приятный плюшевый мишка, которого можно оживить с помощью приложения AR для iPhone или iPad, чтобы дети могли одновременно учиться и играть. Розничная торговля за $ 59,95 USD, пакет Parker поставляется с Паркером Медведем; Рюкзаком Паркера; Интерактивным термометром для игрушек; Игрушечным стетоскопом; Деревянной ложкой; Деревянными медицинскими аксессуарами; Готовыми рентгеновскими снимками и Письмом от Паркера.

Использование этих аксессуаров в сочетании с приложением позволяет детям обеспечить медведю Паркеру осмотр, узнать о внутренних органах Паркера, помочь Паркеру сделать более глубокие вдохи, проверить легкие и даже бороться с расстройство желудка, раздавив желудочные бактерии.

Они также смогут построить морской сад или волшебный грибной лес, используя функцию камеры, и посмотреть, как растет коэффициент счастья Паркера, и мир становится все ярче, чем больше они играют.

«Седлинг переосмысливает игру. Мы берем старые школьные физические игрушки и соединяем их с новыми технологиями таким образом, чтобы это было выглядело корректным и безопасным для создания значимого семейного опыта», - сказала Фиби Хейман, основатель и главный исполнительный директор Seedling в своем заявлении.

«Мы используем технологию как инструмент для создания магии, которая принесет Паркер Медведя и воображение ребенка к жизни».

Все это стало возможным благодаря ARKit от Apple, для которого студия активно развивается. Пользователи iOS 11 уже видели, что в App Store появилось довольно много AR-приложений, таких как HoloGrid: Monster Battle, ARise и Army of Robots, которые доступны и для устройств дополненной реальности Homido Grab и Homido V2.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку