Antycip создает комнату Immersive VR для автомобильной фирмы



Antycip создает комнату Immersive VR для автомобильной фирмы

Несмотря на то что это относительно новая технология, виртуальная реальность (VR) уже доказала свою ценность для многих отраслей промышленности и начала видеть множество корпоративных и бизнес-приложений. Одним из наиболее заметных является автомобильная промышленность, где использование VR может сэкономить компании время и деньги. Моделирование Antycip предоставило именно такую ​​функциональность автомобильному поставщику Hutchinson с двумя новыми захватывающими комнатами VR.

Хатчинсон нанял Antycip для создания четырехсторонней погружной среды, чтобы позволить своим дизайнерам и инженерам работать в виртуальной среде для управления 3D-объектами. Используя козырек VR и контроллер, пользователи могут войти в виртуальную зону и пройти вокруг объекта VR, чтобы просматривать и манипулировать им со всех сторон, отслеживаемых несколькими инфракрасными камерами.


Вторая комната обеспечивает интерактивную стену 4K, которая была разработана для демонстрации. Видеостена 4K питается от проектора Christie Mirage 4K 120 Гц и обеспечивает разрешение 4096 × 2160. Стеклянный экран даже действует как гигантский сенсорный экран, позволяя пользователям увеличивать масштаб изображения для более объективного просмотра объектов или поворачивать модели под другим углом.

Жан-Ив Лачартр (Jean-Yves Lachartre), ИТ-менеджер в Исследовательском и инновационном центре в Хатчинсоне, комментирует:

«Эти комнаты доступны нашим коллегам и клиентам для совместной работы над различными проектами и оказания помощи в разработке новых продуктов. Возможности моделирования VR и 3D позволяют использовать более реалистичный рабочий подход по сравнению с классическими презентационными залами».

Таким образом, автомобильная индустрия все больше погружается в виртуальную реальность. А вы можете погрузиться в нее с помощью мобильного шлема виртуальной реальности Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку