Американские авиалинии используют ARKit для AR Wayfinding



 Американские авиалинии используют ARKit для AR Wayfinding

Запуск ARKit от Apple открыл несколько новых возможностей, когда речь заходит о создании или улучшении приложений дополненной реальности (AR). Groove Jones работает с Locus Labs и American Airlines для создания приложения AR для навигации.

American Airlines является одной из крупнейших авиакомпаний в США, ежедневно предлагая рейсы тысячам клиентам. Таким образом, аэропорты могут быть большими, переполненными и запутанными, особенно если вы никогда не посещали это место раньше. Приложение American Airlines от ARKit предоставляет решение, предлагая наложение AR, которое может указывать путь к важным местам, таким как стол для регистрации, контрольная точка безопасности или даже давать рекомендации по еде и напитку и направлять пользователя в эти зоны.

Аэропорт Gatwick в Великобритании тестировал аналогичную систему, которая использует сигналы от навигационных маяков, которые могут быть получены смартфонами для предоставления необходимых услуг определения местоположения. Не совсем ясно, требует ли приложение АА аналогичных сигналов, но способности отслеживания глубины и отслеживания в реальном времени ARKit предполагают, что им это может не понадобиться, просто карта, которая будет загружена в приложение. Это сэкономит время и деньги для аэропортов.

Также могут отображаться экранные предупреждения с информацией, например, о времени ожидания, полученном с использованием технологии Internet of Things (IoT), или собраны у самих американских авиалиний.

Groove Jones выпустили два видеоролика о приложении. Один из них выступает в роли трейлера, показывающего, как приложение будет функционировать, а другой - это практический тест, полученный во время поездки команды est. Вы можете просмотреть два видео ниже.

Напоминаем, что технология дополненной реальности получает все более широкое распространение, а это значит, что модели Homido V2 и Homido Grab становятся все более актуальны в современных реалиях.


Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку