Akatsuki запускает инвестиционный фонд AR



Akatsuki запускает инвестиционный фонд AR

Дополненная реальность (AR) была интересна различным компаниям в течение некоторого времени, интерес, который только вырос с момента запуска ARKit от Apple и объявление ARCore от Google. Теперь японская развлекательная компания Akatsuki запускает инвестиционный фонд, предназначенный для развлекательных технологий AR.

Хотя большая часть внимания AR была связана с тем, как ее можно использовать для бизнеса, например, работа, выполняемая DAQRI, Vuzix и возобновленное Google Glass, видеоигры и другие развлечения, также является первоочередной задачей. Akatsuki Inc. поощряет это, инвестируя до 50 миллионов долларов США в удовольствие, направленное на поощрение начинающих компаний к созданию нового контента и услуг AR.

Новый фонд был назван Фондом технологий развлечений Akatsuki, или AET Fund, и надеется помочь начинающим и более мелким фирмам, предоставив ресурсы для поощрения развития в таких областях, как видеоигры, анимация, кино, музыка, спорт, живые развлечения и местоположение приложений.

 «Со-создание следующей большой вещи в сфере развлечений» - это видение нашего фонда », - сказал Томоя Огава, финансовый директор Akatsuki Inc. и управляющий директор Фонда AET.

«Мы считаем, что мы можем продвигать границы развлечений с технологией AR, и мы будем совместно создавать новые инновации со стартапами, которые мы будем поддерживать через наш фонд, чтобы воспитывать их, чтобы стать будущими лидерами в сфере развлечений».

Фонд AET уже завершил несколько сделок и надеется продолжать предоставлять инвестиции в инновации в развлекательном пространстве AR.

Тем временем, пока дополненная реальность развивается, вы можете погрузиться и в AR, и в VR с помощью мобильного шлема виртуальной реальности Homido.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку