360-градусная жизнь: Истории, написанные на звездах



360-градусная жизнь: Истории, написанные на звездах

Когда приходит осень, по крайней мере для тех из нас, кто находится в Северном полушарии (наслаждайтесь весной, Австралия), все становится темнее и, откровенно говоря, более жалким. Мы неизбежно нуждаемся в изменении часового пояса в GMT, чтобы компенсировать это и получить больше дневного света от солнца. Естественно это шутка.

Говоря о звездах, человечество, конечно, было очаровано ими с первого взгляда еще во времена, когда у нас не было соответствующего оборудования для их созерцания. Тысячи лет мы оставались в страхе перед небесами, и многие цивилизации выросли, чтобы создать памятники, которые имитировали или были связаны с созвездиями. Три великих пирамиды Древнего Египта (Менкауре, Хафре и Хеопс), те из Мезоамериканского города Теотиуакан (пирамиды Луны, Солнца и Кетцалькоатля) и даже поселения индейского племени Хопи имитировали созвездие Ориона, например.

Но как именно вы можете читать созвездия? Какая история кроется за ними? В этом видеоролике от BRIGHT SIDE вам предлагается взглянуть на «любительское астрономическое руководство, чтобы произвести впечатление на ваших друзей», показывающее как положение звезд, так и визуализацию, которую они пытаются передать, и предысторию девяти созвездий.

Видеоролик рекомендуется смотреть с использованием мобильных очков виртуальной реальности Homido. Гарнитура от французского бренда способна обеспечить максимально комфортный опыт, при этом имея меньшую стоимость, чем стационарные решения.




Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку