VR поможет в борьбе с курением



VR поможет в борьбе с курением

Использование виртуальной реальности (VR) для улучшения результатов в отношении здоровья стало все более популярным вариантом использования новой технологии для различных целей. Из-за отвлечения пациентов от их боли или обучения как пациентов, так и врачей правилам проведения медицинских процедур позволяет пациентам с психическим здоровьем противостоять своим демонам и другим заболеваниям. Использование VR в медицине постоянно развивается и растет. Данную технологию можно даже использовать как часть лечения наркомании, как демонстрирует программа VR MindCotine.

Курение признано наркотической зависимостью и является всемирной проблемой. По данным Всемирной организации здравоохранения, курение вызывает около 6 миллионов смертей в год и ответственно за более чем 1 триллион долларов США (долларов США) на расходы на здравоохранение во всем мире. В то время как есть много курильщиков, которые хотят бросить курить, но не могут в силу зависимости. Многие ищут что-то новое и инновационное для избавления от курения, при этом способ должен быть недорогим.

MindCotine хотят бороться с проблемой наркомании таким способом, который отвечает потребностям курильщиков. Используя VR, чтобы направлять пользователей через процесс осознанности, и беря во внимание биологическую обратную связь в качестве системы мониторинга, чтобы помочь обучить пользователей тому, как тренировать свое тело и волю. Этот процесс включает в себя демонстрацию пользователям того, что их привычка к курению делает с ними. Этот метод позволяет определить их привычки и поведение, прежде чем пытаться сразу изменить отношение пациентов к вредоносной привычке.


Создатели MindContine ищут финансирование для программы лечения в VR, используя платформу Kickstarter для финансирования. Для дальнейшего развития проекта компании требуется 18 000 долл. США. Все инвестиции от $ 12 вверх будут вознаграждены комплектом Mindcotine, если кампания сможет собрать достаточно средств на воплощение проекта. Комплект состоит из картонной гарнитуры VR, полного плана лечения, наручных браслетов, доступа к приложению MindCotine и доступа к сообществу MindCotine, которое включает персонального наставника для контроля за процессом выздоровления пользователя.

Тот инвестор, который вложит в проект 10 000 долларов США, получит 20 комплектов программы MindCotine, четыре футболки, посещение штаб-квартиры MindCotine и неделю с командой MindCotine. Кампания Kickstarter заканчивается 30 июня 2017 года. Организаторы кампании ожидают, что они смогут начать поставки наборов MindCotine в марте 2018 года, если кампания будет успешной.

Стоит отметить, что заменить неудобную картонную VR-гарнитуру, которая идет в комплекте, смогут очки виртуальной реальности от французского бренда Homido, отличающиеся комфортом и стильным дизайном.

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку