В Новой Зеландии запущена ARRPG UnderVerse



В Новой Зеландии запущена ARRPG UnderVerse

Группа независимых разработчиков из России сформировала студию Ambidexter, которая выпустила свой первый опыт дополненной реальности (AR) для мобильных устройств, объединив AR с пошаговой RPG, системой определения местоположения GPS и элементы MMORPG.

Команда разработчиков утверждает, что приложение UnderVerse является первой видеоигрой такого рода. Сочетая в себе сразу несколько элементов, таких как AR, пошаговые боевые действия и массовый многопользовательский онлайн-режим, игра становится действительно уникальной. Геймплей включает в себя игроков, сражающихся, чтобы отразить демоническое вторжение из темного потустороннего мира, который нацелился на крупнейшие города мира. Мобильный детектор «демонического присутствия» помогает игрокам отслеживать захватчиков, а затем используя свою камеру смартфона и AR, можно обнаружить демонических существ, скрывающиеся на улицах реального города.

Игра будет ограниченно запущена в Новой Зеландии, где она будет доступна в новозеландском магазине Apple App Store с 8 июня, а австралийские пользователи смогут загрузить приложение в конце июня. Студия также планирует сделать UnderVerse доступной для Android. Разработчик выбрал Новую Зеландию и Австралию, чтобы иметь вдумчивую, требовательную, говорящую на английском языке аудиторию, но такую, которая была бы относительно невелика.


После сбора отзывов и отчетов из Австралии и Новой Зеландии, Ambidexter планирует запустить игру по всему миру. В настоящее время сроки завершения глобального запуска близятся к сентябрю 2017 года.

«У нас много сюрпризов для геймеров Новой Зеландии, включая уникальных демонов, которые живут только в окрестностях Оклендской башни и серых озер Роторуа», - поделился генеральный директор Ambidexter и основатель компании Майкл Чапиро.

Стоит отметить и тот немаловажный факт, что играть в подобные AR-игры можно, используя очки виртуальной реальности Homido Grab или Homido V2, которые обладают прозрачной фронтальной панелью для возможности использования совместно с AR-приложениями.

Какие VR очки лучше выбрать

Подписывайтесь на канал «HOMIDO. Все о мире виртуальной реальности» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в сфере мобильной виртуальной и дополненной реальности.


Возврат к списку